Spielerinfo

5. Peter Walter

Geboren am: 05.04.1957 (61)

Pass-Nummer: 464

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.07.2017 (0)


Spielsaison 2017/18
TTC BW Krefeld
Walter, Peter

Saisonen >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.5  RR 3.6
Senioren 40: VR 1.6  RR 1.6
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren- 1. Kreisklasse 2
Senioren 40 : Senioren-Kreisliga
Einzelbilanzen Herren III: VR 11:4   RR 12:5   gesamt 23:9
Senioren 40 : VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 1. Kreisklasse 2  (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
02.09.20173-4 Stübner, Frank (4.4)3:011:911:411:6  TTV Falken Rheinkamp IV 7:9
 3-3 Friede, Diethmar (4.3)3:111:78:1111:711:6   
08.09.20174-3 Laudien, Andreas (1.4)3:111:711:1311:711:3 KTSV Preussen Krefeld 9:2
23.09.20173-4 Meens, Annika (3.7)2:39:1111:611:77:113:11TTC Straelen/Wachtendonk III 9:1
29.09.20174-3 Kersten, Michael (1.3)3:26:1111:95:1111:911:9TV Vennikel 9:7
 4-4 Boiko, Jurijs (1.4)3:211:311:65:116:1111:5  
07.10.20173-4 Wilken, Edgar (2.6)3:011:611:411:9  VfL Rheinhausen II 9:1
13.10.20172-1 Hinsken, Klaus (2.1)3:24:1111:911:94:1111:9TTF Neukirchen II 9:3
 2-2 Schneider, Andreas (2.5)3:011:611:911:5    
21.10.20173-4 Prothmann, Thomas (1.7)3:214:1611:55:1111:111:7SSV Strümp 9:0
07.11.20173-4 Laurenzen, Markus (2.7)3:18:1111:611:411:5 TTV St. Hubert II 9:0
17.11.20174-3 Klümpen, Ulrich (2.5)1:38:1111:86:119:11 SV BR Forstwald II 9:1
25.11.20174-3 Klewe, Michael (5.4)3:29:1111:511:66:1111:8Anrather TK RW V 9:3
01.12.20173-4 Ceglarek, Thomas (3.6)0:34:115:1111:13  Kempener LC III 9:5
 3-3 Schulz, Markus (3.5)0:37:115:110:11    

Herren- 1. Kreisklasse 2 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
12.01.20184-3 Bohlien, Jörg (4.3)1:311:87:119:1115:17 TTV Falken Rheinkamp IV 7:9
 4-4 Rösken, Hans-Peter (4.6)3:111:911:77:1111:9   
26.01.20183-4 Niepel, Christian (1.4)3:211:612:147:1111:612:10KTSV Preussen Krefeld 9:7
 3-3 Laudien, Andreas (1.3)3:17:1111:511:711:9   
02.02.20183-4 Meens, Annika (3.5)2:311:37:1111:74:115:11TTC Straelen/Wachtendonk III 9:2
18.02.20184-3 Boiko, Jurijs (1.3)3:111:711:47:1111:9 TV Vennikel 9:4
 4-4 Kersten, Klaus (1.4)3:18:1111:611:911:4   
23.02.20182-1 Höppner, Ingo (2.3)3:011:511:811:6  VfL Rheinhausen II 9:3
 2-2 Holz, Lars (2.6)1:310:127:1111:56:11   
02.03.20182-1 Schulze, Torsten (2.2)3:211:66:1118:168:1111:6TTF Neukirchen II 4:9
 2-2 Rusin, Thomas (2.4)0:39:115:119:11    
16.03.20182-1 Hinckers, Andreas (2.3)3:16:1112:1011:811:8 TTV St. Hubert II 9:2
 2-2 Treel, Marlon van (2.4)3:011:711:711:9    
13.04.20183-4 Klewe, Michael (5.8)3:011:811:412:10  Anrather TK RW V 9:3
 3-3 Fothen, Andreas (5.5)3:111:98:1117:1511:9   
19.04.20183-4 Schulz, Markus (3.6)3:213:1511:1311:411:211:6Kempener LC III 9:5
 3-3 Binsfeld, Jan (3.4)0:310:124:1110:12    

Senioren-Kreisliga (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
05.09.20172-1 Kimpler, Ralf (1.2)0:33:112:114:11  Hülser SV 1:6

Doppel-Spiele

Herren- 1. Kreisklasse 2 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
02.09.2017D3-D3 Spinnraths, Roland  (3.11) Rösken, Hans-Peter  (4.2)
Graner, Boris  (4.6)
0:38:118:114:11   7:9
08.09.2017D3-D3 Fohler, Dominic  (3.7) Schewior, Adrian  (1.5)
Kan, Dapeng  (1.6)
3:26:117:1111:311:512:10 9:2
23.09.2017D2-D1 Platen, André  (3.4) Schramm, Michael  (3.3)
Hüsken, Heinz-Willi  (3.4)
3:011:511:811:5   9:1
29.09.2017D2-D1 Platen, André  (3.4) Kleiber, Frank  (1.1)
Buunk, Andre  (1.2)
3:011:711:711:8   9:7
07.10.2017D1-D2 Platen, André  (3.4) Maxelon, Benedikt  (2.1)
Rohfleisch, Daniel  (3.6)
3:011:711:512:10   9:1
13.10.2017D2-D1 Focke, Stephan  (3.13) Schneider, Andreas  (2.5)
Höfken, Wolfgang  (2.6)
3:23:1111:611:97:1111:9 9:3
21.10.2017D1-D2 Platen, André  (3.4) Nicola, Matthias  (1.6)
Prothmann, Thomas  (1.7)
3:23:119:1111:811:311:4 9:0
07.11.2017D1-D2 Platen, André  (3.4) Haffmans, Gottfried  (2.1)
Bongartz, Engelbert  (2.8)
3:014:1211:511:6   9:0
17.11.2017D3-D3 Ayten, Yasar  (4.5) Kotira, Frank  (2.6)
Farsi, Bamdad  (5.8)
3:011:811:911:7   9:1
25.11.2017D2-D1 Platen, André  (3.4) Lorenz, Jürgen  (5.1)
Friesinger, Markus  (5.6)
1:36:1111:51:119:11  9:3
01.12.2017D2-D1 Thiessen, Rouven  (3.3) Herko, Robert  (3.3)
Steinlein, Stefan  (3.4)
2:311:911:911:138:1112:14 9:5

Herren- 1. Kreisklasse 2 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
12.01.2018D3-D3 Fohler, Dominic  (3.7) Rösken, Hans-Peter  (4.6)
Stübner, Frank  (4.9)
1:311:1311:44:119:11  7:9
26.01.2018D3-D3 Focke, Stephan  (4.4) Laudien, Andreas  (1.3)
Schewior, Adrian  (1.5)
0:37:1110:124:11   9:7
02.02.2018D2-D1 Fohler, Dominic  (3.7) Meens, Björn  (3.1)
Meens, Annika  (3.5)
1:311:97:117:117:11  9:2
18.02.2018D3-D3 Fohler, Dominic  (3.7) Kersten, Klaus  (1.4)
Weber, Christoph  (2.1)
3:111:88:1111:611:8  9:4
23.02.2018D2-D1 Fohler, Dominic  (3.7) Höppner, Ingo  (2.3)
Kalff, Norbert  (3.5)
3:111:411:68:1111:4  9:3
02.03.2018D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.3) Schulze, Torsten  (2.2)
Engel, Steffen  (3.6)
1:37:117:1111:88:11  4:9
16.03.2018D2-D1 Fohler, Dominic  (3.7) Treel, Marlon van  (2.4)
Laurenzen, Markus  (2.7)
2:34:1111:811:73:113:11 9:2
19.04.2018D3-D3 Spinnraths, Roland  (3.11) Ceglarek, Thomas  (3.7)
Hoffmann, Thomas  (3.8)
3:16:1115:1311:911:5  9:5

Senioren-Kreisliga (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
05.09.2017D2-D2 Focke, Stephan  (1.12) Relouw, Bernd  (1.4)
Bamiselu, Mattew Olusola  (1.5)
1:311:95:119:112:11  1:6

zurück ↩