Spielerinfo

7. Dominic Fohler

Geboren am: 15.06.1994 (23)

Pass-Nummer: 455

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.08.2016 (1)


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Fohler, Dominic

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.5  RR 3.5
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Herren III: Herren- 1. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:1   RR 1:2   gesamt 1:3
Herren III: VR 11:5   RR 12:4   gesamt 23:9

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse 4  (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
29.10.20165-6 Timmerman, Christian (1.6)0:35:113:115:11  TTC Homberg 0:9

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.03.20176-5 Janssen, Michael (1.6)0:39:118:119:11  TTV Einigkeit Süchteln-Vorst 9:4
08.04.20175-6 Janssen, Christian (2.2)3:26:1111:811:1311:911:4TV Traar 9:7
 5-5 Ort, Eugen (1.7)2:34:1111:68:1111:38:11  

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
03.09.20162-1 Raaymann, Helmut (4.1)1:311:66:113:117:11 TTV Falken Rheinkamp IV 4:9
 2-2 Burmeister, Christian (4.2)2:36:111:1111:511:59:11  
24.09.20163-4 Diebels, Oliver (1.6)3:211:78:116:1111:614:12GSV Moers 5:9
 3-3 Tripp, Sebastian (1.5)2:311:54:119:1112:1011:13  
30.09.20163-4 Krüger, Lars (2.9)3:15:1111:611:711:3 TS Krefeld II 9:3
 3-3 Walter, Peter (2.5)3:18:1111:312:1011:8   
08.10.20162-1 Wagner, Holger (2.2)3:112:1011:79:1111:3 DJK Siegfried Osterath II 9:2
 2-2 Abel, Timo (2.3)3:16:1111:711:811:7   
31.10.20161-2 Piseddu, Silvio (2.3)3:212:1411:911:87:1111:5SV BR Forstwald II 8:8
 1-1 Wefers, Rainer (2.2)3:29:1112:1011:75:1111:9  
05.11.20164-3 Oelkers, Martin (2.4)3:111:711:510:1211:3 Hülser SV II 9:2
12.11.20162-1 Schmitten, Heinz-Theo (5.2)1:37:1111:68:116:11 TTF Rhenania Königshof V 9:4
 2-2 Dr. Schneider, Kristian (5.3)3:011:411:711:4    
16.11.20164-3 Peltz, Michael (3.3)3:210:124:1111:511:612:10TTC Homberg III 9:2
26.11.20162-1 Schulz, Markus (4.3)0:34:114:117:11  Kempener LC IV 9:7
 2-2 Troschke, Sven-Oliver (4.5)3:011:711:712:10    

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
14.01.20174-3 Friede, Diethmar (4.4)2:314:1212:1411:69:117:11TTV Falken Rheinkamp IV 9:4
 4-4 Gretz-Carbotti, Stephanie (4.5)3:16:1111:911:911:3   
28.01.20173-4 Hüsken, Heinz-Willi (3.6)3:27:116:1111:911:711:9TTC Straelen/Wachtendonk III 9:2
04.02.20175-6 Müller, Dennis (1.7)3:011:711:911:8  GSV Moers 8:8
 5-5 Diebels, Oliver (1.6)1:312:1411:75:117:11   
11.02.20173-4 Spinnraths, Roland (2.6)3:011:911:811:6  TS Krefeld II 5:9
 3-3 Walter, Peter (2.5)2:311:512:1410:1211:76:11  
18.02.20174-3 Reiser, Florian (2.4)3:26:1111:89:1111:911:8DJK Siegfried Osterath II 9:0
18.03.20173-4 Stevens, Kevin (5.6)3:011:812:1011:6  TTF Rhenania Königshof V 9:1
21.03.20173-4 Nakath, Stefan (2.6)3:111:611:68:1111:7 SV BR Forstwald II 9:3
 3-3 Piseddu, Silvio (2.4)3:011:411:311:6    
24.03.20174-3 Gürkan, Tim (2.3)3:210:1211:911:610:1211:9Hülser SV II 9:4
 4-4 Oelkers, Martin (2.4)3:211:68:1111:715:1711:9  
25.03.20174-3 Strohschein, Holger (3.4)1:37:1111:810:126:11 TTC Homberg III 9:3
01.04.20173-4 Tholen, Michael (4.5)3:113:1111:55:1111:9 Kempener LC IV 9:4
 3-3 Troschke, Sven-Oliver (4.4)3:211:311:97:117:1111:7  

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
29.10.2016D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Kurscheit, Thorsten  (1.3)
Timmerman, Christian  (1.6)
0:37:115:115:11   0:9

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.03.2017D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.1) Dollen, Eric  (1.4)
Thelen, Jörg  (2.1)
3:26:1111:811:79:1111:9 9:4
08.04.2017D3-D3 Schultais, Daniel  (3.6) Ort, Eugen  (1.7)
Janssen, Christian  (2.2)
3:15:1111:911:711:9  9:7

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
03.09.2016D2-D1 Paas, Jan  (3.12) Raaymann, Helmut  (4.1)
Burmeister, Christian  (4.2)
3:25:114:1111:812:1011:8 4:9
24.09.2016D2-D1 Rosemann, David  (3.4) Böcker, Julian  (1.1)
Tripp, Sebastian  (1.5)
1:35:1113:117:119:11  5:9
30.09.2016D2-D1 Schultais, Daniel  (3.8) Beumers, Wolfgang  (2.1)
Platen, André  (2.2)
1:311:83:119:119:11  9:3
08.10.2016D1-D2 Rosemann, David  (3.4) Reiser, Florian  (2.4)
Gartz, Carsten  (2.6)
3:012:1011:911:5   9:2
31.10.2016D1-D2 Schultais, Daniel  (3.8) Gerhards, Stephan  (2.4)
Gromotka, Martin  (3.1)
3:113:1111:99:1111:8  8:8
 D1-D1 Schultais, Daniel  (3.8) Wefers, Rainer  (2.2)
Piseddu, Silvio  (2.3)
3:012:1011:813:11   
05.11.2016D3-D3 Schultais, Daniel  (3.8) Relouw, Bernd  (2.7)
Bamiselu, Mattew Olusola  (3.1)
3:111:811:86:1111:9  9:2
12.11.2016D1-D2 Schultais, Daniel  (3.8) Dr. Schneider, Kristian  (5.3)
Probst, Stefan  (5.10)
3:014:1211:311:7   9:4
16.11.2016D3-D3 Schultais, Daniel  (3.8) Peltz, Michael  (3.3)
Strohschein, Holger  (3.6)
2:38:1111:411:87:114:11 9:2
26.11.2016D1-D2 Schultais, Daniel  (3.8) Hahn, Markus  (4.6)
Weinschenk, David  (5.11)
3:211:913:155:1111:611:6 9:7
 D1-D1 Schultais, Daniel  (3.8) Schulz, Markus  (4.3)
Troschke, Sven-Oliver  (4.5)
3:211:39:1111:99:1111:5 

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
14.01.2017D3-D3 Schultais, Daniel  (3.6) Messer, Sigrid  (4.7)
Graner, Boris  (5.1)
3:011:515:1311:7   9:4
28.01.2017D2-D1 Schultais, Daniel  (3.6) Nent, Pascal  (3.2)
Richter, Matthias  (3.4)
3:19:1114:1211:813:11  9:2
04.02.2017D3-D3 Schultais, Daniel  (3.6) Diebels, Oliver  (1.6)
Müller, Dennis  (1.7)
1:311:33:119:115:11  8:8
11.02.2017D3-D3 Lümen, Moritz  (4.5) Spinnraths, Roland  (2.6)
Mausolf, Günter  (2.8)
1:313:116:119:114:11  5:9
18.02.2017D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.1) Abel, Timo  (2.1)
Wagner, Holger  (2.2)
3:011:111:711:7   9:0
18.03.2017D1-D2 Schultais, Daniel  (3.6) Schmitten, Heinz-Theo  (5.3)
Probst, Stefan  (6.8)
3:111:54:1111:711:5  9:1
21.03.2017D1-D2 Schultais, Daniel  (3.6) Gerhards, Stephan  (2.3)
Gromotka, Martin  (3.1)
3:27:117:1111:311:611:6 9:3
24.03.2017D3-D3 Schultais, Daniel  (3.6) Oelkers, Martin  (2.4)
Geiger, Michael  (3.1)
3:011:711:713:11   9:4
25.03.2017D1-D2 Schultais, Daniel  (3.6) Clouth, Harald  (3.3)
Robertz, Frank  (3.5)
3:19:1111:311:711:5  9:3
01.04.2017D1-D2 Schultais, Daniel  (3.6) Ceglarek, Thomas  (4.2)
Hahn, Markus  (4.6)
3:014:1211:711:8   9:4

zurück ↩