Spielerinfo

3. Maik Schäfer

Geboren am: 25.03.1974 (44)

Pass-Nummer: 453

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.08.2016 (1)


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Schäfer, Maik

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren : Herren-Landesliga 10
Einzelbilanzen Herren : VR 14:3   RR 8:16   gesamt 22:19

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.05.20173-4 Daitschmann, Robert (1.4)2:311:211:99:115:119:11DJK Olympia Bottrop 9:6
 3-3 Paskuda, Hendrik (1.3)0:36:116:118:11    
13.05.20173-4 Helbing, Ralf (1.4)1:311:1311:35:113:11 TSC Eintracht Dortmund 9:7
 3-3 Stoof, Hartmut (1.3)0:310:127:116:11    

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
04.09.20162-1 Christen, Matthias (1.2)3:29:1111:910:1211:911:9SC BW Mülhausen 8:8
 2-2 Biermann, Rolf (1.3)1:311:83:116:119:11   
18.09.20163-4 Matteo, Sergio di (1.4)3:011:811:811:9  TTC DJK Neukirchen 9:5
 3-3 Neukirchen, Daniel (1.3)3:011:313:1111:9    
25.09.20163-4 Lempfert, Tobias (2.4)1:311:99:117:115:11 Anrather TK RW II 5:9
 3-3 Heinzig, Jochen (2.3)3:19:1111:611:611:6   
22.10.20163-4 Zipfel, Udo (1.5)3:111:711:59:1111:9 1. TTC BW Breyell 9:2
23.10.20163-4 Krämer, Marcel (2.4)3:015:1311:811:6  TTC BW Grevenbroich II 8:8
 3-3 Lambertz, David (2.3)3:211:97:1115:1711:411:8  
06.11.20162-1 Wolters, Roland (1.2)0:310:127:119:11  Rheydter SV TT 8:8
 2-2 Hartkopf, Richard (1.3)3:26:1111:911:88:1111:5  
12.11.20163-4 Barra, Dominic (2.6)3:011:611:911:6  TuS Wickrath II 9:1
19.11.20163-4 Hanisch, Robert (1.5)3:111:811:46:1111:6 TTC Unterbruch 9:3
 3-3 Jansen, Sven (1.4)3:211:910:1211:67:1111:2  
26.11.20163-4 Wahlen, Klaus (2.5)3:012:1011:711:5  TG Neuss II 9:0
04.12.20163-4 Keil, Sebastian (1.4)3:28:116:1111:711:811:3SG RW Gierath 9:5
 3-3 Maaßen, Dominik (1.3)3:211:77:118:1111:311:9  

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
28.01.20172-1 Kasper, Dirk (1.2)0:37:115:117:11  TTC DJK Neukirchen 4:9
 2-2 Kreuels, Ludger (1.3)2:311:111:39:117:118:11  
05.02.20172-1 Schnitzler, Robin (2.2)1:35:115:1111:85:11 Anrather TK RW II 9:6
 2-2 Classen, Patrick (2.3)2:38:1113:112:1113:119:11  
11.02.20172-1 Spytek, Michael (2.2)0:39:1111:1310:12  TTC BW Grevenbroich II 9:5
 2-2 Lambertz, David (2.3)3:011:011:011:0    
17.02.20173-4 Peiffer, Mark (1.4)2:37:1111:47:1111:410:12SG RW Gierath 9:7
 3-3 Maaßen, Dominik (1.3)3:211:77:119:1111:512:10  
18.02.20173-4 Zipfel, Marco (1.4)3:111:811:64:1111:5 1. TTC BW Breyell 9:4
 3-3 Clemens, Andreas (1.3)3:111:64:1111:611:8   
05.03.20173-4 Valtwies, Christian (1.4)0:32:119:119:11  TTF Rhenania Königshof 9:5
 3-3 Belles, Oliver (1.3)3:16:1111:511:811:6   
11.03.20173-4 Schmitter, Sascha (1.6)3:111:610:1211:711:6 Rheydter SV TT 9:4
 3-3 Graßkamp, Wolfgang (1.5)2:38:114:1111:814:129:11  
19.03.20173-4 Mund, Frank (2.6)2:38:1112:1010:1211:76:11TuS Wickrath II 9:7
 3-3 Jakobs, Michael (2.4)3:011:211:911:7    
25.03.20172-1 Schröder, Niklas (1.1)0:38:114:119:11  TTC Unterbruch 9:7
 2-2 Köster, Holger (1.2)1:313:119:114:116:11   
02.04.20173-4 Wahlen, Klaus (3.1)3:211:77:116:1111:612:10TG Neuss II 8:8
 3-3 Walbaum, Karl-Heinz (2.6)2:312:1413:1511:211:96:11  

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.05.2017D2-D1 Stammen, Cedric  (1.2) Mackenberg, Sven  (1.1)
Mackenberg, Marvin  (1.2)
2:38:1111:35:1111:99:11 9:6
13.05.2017D2-D1 Stammen, Cedric  (1.2) Helbing, Ralf  (1.4)
Schneidereit, Volker  (1.7)
2:33:1111:99:1111:76:11 9:7

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
04.09.2016D2-D1 Wienands, Lars  (2.7) Biermann, Rolf  (1.3)
Tullmin, Benjamin  (1.4)
0:33:117:118:11   8:8
18.09.2016D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Neukirchen, Daniel  (1.3)
Matteo, Sergio di  (1.4)
3:28:1111:611:311:1311:8 9:5
25.09.2016D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Heinzig, Jochen  (2.3)
Lempfert, Tobias  (2.4)
3:011:812:1011:4   5:9
22.10.2016D2-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Spielmann, Stefan  (1.1)
Ender, David  (1.4)
1:39:1112:107:119:11  9:2
23.10.2016D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Neuser, Steven-Marc  (2.2)
Krämer, Marcel  (2.4)
1:38:118:1111:37:11  8:8
 D1-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Spytek, Michael  (2.1)
Lambertz, David  (2.3)
3:15:1111:711:812:10  
06.11.2016D1-D2 Stammen, Cedric  (1.2) Hartkopf, Richard  (1.3)
Schmitter, Sascha  (1.4)
3:211:88:114:1111:311:4 8:8
 D1-D1 Stammen, Cedric  (1.2) Jennessen, Ernst-Willi  (1.5)
Graßkamp, Wolfgang  (1.6)
2:311:99:1112:106:115:11 
12.11.2016D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Frehn, Josef  (2.1)
Barra, Dominic  (2.6)
3:011:811:611:6   9:1
19.11.2016D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Jansen, Sven  (1.4)
Gantevoort, Jan  (1.6)
3:011:311:811:9   9:3
26.11.2016D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Reich, Norman  (2.4)
Wahlen, Klaus  (2.5)
3:12:1111:811:212:10  9:0
04.12.2016D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Füßer, Thomas  (1.2)
Meutgens, Bernd  (1.6)
3:111:611:48:1111:5  9:5

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
28.01.2017D2-D1 Dieckmann, Andreas  (2.3) Kasper, Dirk  (1.2)
Matteo, Sergio di  (1.4)
0:33:117:112:11   4:9
05.02.2017D2-D1 Coenen, Sven  (2.2) Lempfert, Tobias  (2.4)
Heinzig, Jochen  (2.5)
1:34:1111:98:112:11  9:6
11.02.2017D2-D1 Coenen, Sven  (2.2) Spytek, Michael  (2.2)
Daners, Rene  (2.6)
3:111:811:97:1111:7  9:5
17.02.2017D2-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Fliegen, Marcel  (1.1)
Tenberg, Manfred  (2.1)
3:213:115:1111:77:1111:8 9:7
18.02.2017D2-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Spielmann, Stefan  (1.1)
Ender, David  (1.2)
1:313:156:1111:88:11  9:4
05.03.2017D2-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Zang, Yiping  (1.1)
Stiefel, Tobias  (1.6)
0:39:117:117:11   9:5
11.03.2017D2-D1 Stammen, Cedric  (1.2) Wolters, Roland  (1.2)
Schmitter, Sascha  (1.6)
0:34:1110:127:11   9:4
19.03.2017D2-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Mund, Frank  (2.6)
Meyer, Marco  (3.3)
3:011:511:711:9   9:7
25.03.2017D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Mulder, Stefan  (1.3)
Gantevoort, Jan  (1.6)
3:111:712:1413:1111:8  9:7
 D1-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Schröder, Niklas  (1.1)
Köster, Holger  (1.2)
3:29:1111:411:711:1311:9 
02.04.2017D1-D2 Mighali, Danilo  (1.1) Walbaum, Karl-Heinz  (2.6)
Niemeyer, Nick  (3.6)
3:16:1111:711:411:9  8:8
 D1-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Walter, Heinrich  (2.4)
Reich, Norman  (2.5)
3:011:211:611:6   

zurück ↩