Spielerinfo

3. Rouven Thissen

Geboren am: 05.01.1994 (24)

Pass-Nummer: 450

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.08.2015 (2)


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Thiessen, Rouven

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.3  RR 3.2
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Herren III: Herren- 1. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 7:5   RR 4:1   gesamt 11:6
Herren III: VR 9:3   RR 14:5   gesamt 23:8

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse 4  (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
08.10.20165-6 Ziemes, Stefan (2.2)3:111:311:410:1211:4 TTV Einigkeit Süchteln-Vorst 8:8
 5-5 Thelen, Jörg (2.1)3:011:611:911:7    
29.10.20164-3 Kurscheit, Thorsten (1.3)1:37:117:1111:66:11 TTC Homberg 0:9
30.10.20165-6 Bremus, Klaus (2.6)1:310:129:1111:712:14 TTF Rhenania Königshof II 8:8
 5-5 Pasch, Torsten (2.5)1:311:68:117:114:11   
04.11.20166-5 Graner, Boris (5.1)3:011:711:511:9  TTV Falken Rheinkamp III 9:1
12.11.20165-6 Nent, Pascal (3.3)3:111:79:1111:611:8 TTC Straelen/Wachtendonk 9:0
18.11.20165-6 Aengenvoort, Klaus (4.9)2:311:97:117:1111:76:11TTF Rhenania Königshof III 9:6
 5-5 Viktora, Rene (4.3)0:39:111:119:11    
26.11.20166-5 Jakob, Benjamin (4.6)3:111:1311:414:1211:9 ASV Einigkeit Süchteln IV 9:7
 6-6 Erdtelt, Alexander (4.8)3:011:411:911:6    
02.12.20165-6 Schmidtke, Fabian (1.6)3:17:1111:311:211:8 TV Traar 9:2

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.01.20175-6 Nazirogullari, Deniz-Ayhan (3.3)2:313:116:117:1111:83:11SC BW Mülhausen II 9:3
17.03.20174-3 Botschen, Noah (1.3)3:211:85:116:1112:1011:9TTC Straelen/Wachtendonk 9:3
31.03.20176-5 Kluss, Thomas (5.4)3:011:711:911:5  ASV Einigkeit Süchteln IV 9:5
08.04.20173-4 Schmidtke, Fabian (1.5)3:210:129:1111:912:1011:8TV Traar 9:7
 3-3 Chilla, Sebastian (1.3)3:23:119:1112:1011:911:7  

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
03.09.20161-2 Burmeister, Christian (4.2)0:310:127:115:11  TTV Falken Rheinkamp IV 4:9
 1-1 Raaymann, Helmut (4.1)2:311:78:1112:107:118:11  
17.09.20161-2 Richter, Matthias (3.4)3:011:811:711:8  TTC Straelen/Wachtendonk III 8:8
 1-1 Nent, Pascal (3.3)3:111:411:85:1111:8   
24.09.20161-2 Drewniok, Oliver (1.3)3:28:1111:79:1111:611:5GSV Moers 5:9
 1-1 Böcker, Julian (1.1)2:312:104:1111:68:119:11  
30.09.20161-2 Platen, André (2.2)3:111:1311:611:611:6 TS Krefeld II 9:3
 1-1 Beumers, Wolfgang (2.1)3:115:1312:109:1112:10   
05.11.20162-1 Nötzel, Jonas (2.1)3:211:66:118:1111:814:12Hülser SV II 9:2
 2-2 Gürkan, Tim (2.3)3:17:1114:1211:811:9   
16.11.20162-1 Seifert, Marco (3.1)3:111:810:1211:814:12 TTC Homberg III 9:2
 2-2 Robertz, Frank (3.2)3:012:1011:811:5    

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
14.01.20172-1 Raaymann, Helmut (4.1)3:011:414:1211:5  TTV Falken Rheinkamp IV 9:4
 2-2 Burmeister, Christian (4.2)3:011:711:611:8    
28.01.20171-2 Mageney, Garvin (3.3)3:111:24:1111:911:3 TTC Straelen/Wachtendonk III 9:2
 1-1 Nent, Pascal (3.2)1:38:1110:1211:79:11   
04.02.20172-1 Böcker, Julian (1.1)0:34:117:115:11  GSV Moers 8:8
 2-2 Kleffel, Dirk (1.2)3:211:69:1111:75:1111:2  
11.02.20172-1 Beumers, Wolfgang (2.1)3:011:912:1011:5  TS Krefeld II 5:9
 2-2 Stenzel, Thomas (2.4)3:112:1411:611:913:11   
18.02.20172-1 Abel, Timo (2.1)3:27:1111:67:1111:511:8DJK Siegfried Osterath II 9:0
18.03.20171-2 Hannappel, Rolf (5.4)3:014:1211:811:6  TTF Rhenania Königshof V 9:1
 1-1 Schmitten, Heinz-Theo (5.3)3:111:511:78:1111:6   
21.03.20171-2 Gerhards, Stephan (2.3)3:011:911:911:4  SV BR Forstwald II 9:3
 1-1 Wefers, Rainer (2.2)2:311:88:117:1111:66:11  
24.03.20171-2 Stangier, Michael (2.2)1:36:1112:106:119:11 Hülser SV II 9:4
 1-1 Nötzel, Jonas (2.1)3:211:58:1111:63:1111:5  
25.03.20171-2 Clouth, Harald (3.3)3:111:511:810:1211:9 TTC Homberg III 9:3
 1-1 Peltz, Michael (3.1)1:37:1111:612:142:11   
01.04.20171-2 Schulz, Markus (4.3)3:28:1111:86:1111:611:6Kempener LC IV 9:4
 1-1 Ceglarek, Thomas (4.2)3:011:913:1111:4    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
08.10.2016D1-D2 Wienands, Dennis  (2.2) Langner, Marcel  (1.3)
Janssen, Michael  (1.6)
3:011:611:311:9   8:8
 D1-D1 Wienands, Dennis  (2.2) Domnik, Michael  (1.1)
Fischer, Thomas  (1.2)
3:11:1111:611:811:9  
29.10.2016D3-D3 Schultais, Daniel  (3.8) Grewing, Jürgen  (1.2)
Licht, Michael  (1.4)
1:311:133:1112:108:11  0:9
30.10.2016D3-D3 Schultais, Daniel  (3.8) Pasch, Torsten  (2.5)
Bremus, Klaus  (2.6)
2:312:109:118:1112:105:11 8:8
04.11.2016D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.2) Raaymann, Helmut  (4.1)
Graner, Boris  (5.1)
0:39:119:116:11   9:1
12.11.2016D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.2) Meens, Björn  (1.4)
Nent, Pascal  (3.3)
3:111:86:1112:1011:9  9:0
18.11.2016D1-D2 Rosemann, David  (3.4) Neikes, Walter  (3.1)
Lützel, Stefan  (3.5)
3:011:712:1011:9   9:6
26.11.2016D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.2) Schlenger, Harald  (4.2)
Erdtelt, Alexander  (4.8)
1:36:1111:511:1310:12  9:7
02.12.2016D3-D3 Rosemann, David  (3.4) Schmitz, Gerardo  (1.5)
Schmidtke, Fabian  (1.6)
3:27:1111:59:1111:511:7 9:2

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.01.2017D3-D3 Pauels, Thomas  (3.4) Kolling, Reiner  (3.2)
Nazirogullari, Deniz-Ayhan  (3.3)
2:311:58:117:1111:99:11 9:3
16.01.2017D3-D3 Ebeling, Tim  (2.5) Grewing, Jürgen  (1.2)
Licht, Michael  (1.5)
1:35:119:1111:69:11  2:9
17.03.2017D1-D2 Wienands, Lars  (2.6) Bouten, Christian  (1.1)
Steffen, Lukas  (2.3)
3:211:67:117:1111:611:9 9:3
31.03.2017D1-D2 Coenen, Sven  (2.2) Schlenger, Harald  (4.2)
Ullrich, Michael  (5.8)
3:011:011:011:0   9:5
08.04.2017D1-D2 Wienands, Lars  (2.6) Chilla, Sebastian  (1.3)
Schmidtke, Fabian  (1.5)
1:313:1511:810:1211:13  9:7
 D1-D1 Wienands, Lars  (2.6) Rönicke, Christian  (1.1)
Kummerer, Dieter  (1.2)
3:213:119:1111:810:1211:7 

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
03.09.2016D1-D2 Schultais, Daniel  (3.8) Rösken, Hans-Peter  (4.3)
Stübner, Frank  (4.6)
3:211:911:84:117:1111:8 4:9
17.09.2016D1-D2 Rosemann, David  (3.4) Richter, Matthias  (3.4)
Schramm, Michael  (3.5)
3:110:1211:411:511:5  8:8
 D1-D1 Rosemann, David  (3.4) Nent, Pascal  (3.3)
Ebach, Frank  (4.4)
3:110:1211:411:711:8  
24.09.2016D1-D2 Schultais, Daniel  (3.8) Drewniok, Oliver  (1.3)
Diebels, Oliver  (1.6)
1:311:86:118:1110:12  5:9
30.09.2016D1-D2 Rosemann, David  (3.4) Walter, Peter  (2.5)
Meyers, Helmut  (3.10)
3:011:711:611:9   9:3
05.11.2016D1-D2 Rosemann, David  (3.4) Gürkan, Tim  (2.3)
Geiger, Michael  (3.2)
3:011:711:711:9   9:2
16.11.2016D1-D2 Rosemann, David  (3.4) Robertz, Frank  (3.2)
Fink, Arno  (3.5)
0:310:129:112:11   9:2

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
14.01.2017D1-D2 Gundlach, Stephan  (3.1) Friede, Diethmar  (4.4)
Gretz-Carbotti, Stephanie  (4.5)
3:111:68:1111:611:8  9:4
28.01.2017D1-D2 Rosemann, David  (3.3) Mageney, Garvin  (3.3)
Hüsken, Heinz-Willi  (3.6)
3:011:311:911:6   9:2
04.02.2017D1-D2 Rosemann, David  (3.3) Kleffel, Dirk  (1.2)
Drewniok, Oliver  (1.3)
1:311:610:1212:1413:15  8:8
 D1-D1 Rosemann, David  (3.3) Böcker, Julian  (1.1)
Tripp, Sebastian  (1.5)
2:311:85:1111:87:119:11 
11.02.2017D1-D2 Calkayis, Bünjamin  (4.1) Stenzel, Thomas  (2.4)
Kohze, Dietmar  (3.6)
3:015:1311:911:9   5:9
18.02.2017D1-D2 Schultais, Daniel  (3.6) Reiser, Florian  (2.4)
Gartz, Carsten  (2.6)
3:111:712:1411:811:3  9:0
18.03.2017D2-D1 Rosemann, David  (3.3) Hannappel, Rolf  (5.4)
Scholl, Friedrich  (5.5)
3:110:1214:1211:711:9  9:1
21.03.2017D2-D1 Rosemann, David  (3.3) Wefers, Rainer  (2.2)
Piseddu, Silvio  (2.4)
2:311:58:1111:412:1410:12 9:3
24.03.2017D1-D2 Rosemann, David  (3.3) Gürkan, Tim  (2.3)
Rehn, Stefan  (2.5)
3:26:1112:1411:811:411:6 9:4
25.03.2017D2-D1 Rosemann, David  (3.3) Peltz, Michael  (3.1)
Strohschein, Holger  (3.4)
3:211:211:38:116:1113:11 9:3
01.04.2017D2-D1 Rosemann, David  (3.3) Schulz, Markus  (4.3)
Tholen, Michael  (4.5)
3:011:611:611:6   9:4

zurück ↩