Spielerinfo

1. Daniel Schultais

Geboren am: 14.11.2002 (15)

Pass-Nummer: 443

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.05.2014 (3)


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Schultais, Daniel

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.8  RR 3.6
Jungen: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Herren III: Herren- 1. Kreisklasse 1
Jungen : Jungen-Bezirksklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   RR 5:1   gesamt 5:4
Herren III: VR 12:2   RR 8:2   gesamt 20:4
Jungen : VR 12:2   RR 13:1   gesamt 25:3

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse 4  (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
29.10.20166-5 Kasper, Luca (1.5)2:36:1110:1211:715:139:11TTC Homberg 0:9
30.10.20166-5 Pasch, Torsten (2.5)0:37:116:117:11  TTF Rhenania Königshof II 8:8
 6-6 Bremus, Klaus (2.6)1:33:1111:1312:108:11   

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
11.02.20173-4 Wetzel, Holger (1.6)3:113:1511:511:611:6 TTC BR Schaephuysen 9:7
 3-3 Wojtasik, Oliver (1.5)3:011:811:711:7    
10.03.20176-5 Burmeister, Christian (4.2)3:111:85:1111:811:9 TTV Falken Rheinkamp III 9:2
17.03.20176-5 Geelen, Philip van (1.6)1:312:108:114:115:11 TTC Straelen/Wachtendonk 9:3
08.04.20176-5 Ort, Eugen (1.7)3:011:511:411:5  TV Traar 9:7
 6-6 Janssen, Christian (2.2)3:011:711:912:10    

Jungen-Bezirksklasse 1 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
03.09.20161-2 Kroyer, Kevin (1.2)3:011:511:411:3  SV TTC Baal 6:4
 1-1 Thönnissen, Timo (1.1)3:111:611:78:1111:9   
17.09.20161-2 Sanke, Sven (1.2)3:011:611:411:5  SV BR Forstwald 8:2
 1-1 Gromotka, Martin (1.1)3:111:911:49:1111:7   
24.09.20161-2 Schäfer, Pascal (1.3)3:011:611:511:3  TTA SV Rosellen 9:1
 1-1 Lenardon, Luca Lino (1.1)3:111:69:1111:411:4   
01.10.20161-2 Rohaus, Simon (1.2)3:011:411:211:9  SG Kaarst 9:1
 1-1 Odermatt, Sebastian (1.1)3:011:211:611:5    
29.10.20162-1 Hoier, Maximilian (2.1)1:38:118:1111:810:12 SV DJK Holzbüttgen II 8:2
 2-2 Tillmann, Yannick (2.3)3:011:711:611:5    
05.11.20161-2 Manger, Patrick (2.2)3:011:511:811:6  TuS Wickrath 9:1
 1-1 Frodl, Enrico (1.3)3:011:511:611:7    
26.11.20162-1 Koninkx, Michael (1.1)0:35:118:112:11  TuS Jahn Mönchengladbach 9:1
 2-2 Hinkel, Michael (1.2)3:011:311:811:7    

Jungen-Bezirksklasse 1 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
14.01.20171-2 Kroyer, Kevin (1.2)3:011:611:911:6  SV TTC Baal 6:4
 1-1 Thönnissen, Timo (1.1)1:38:1111:810:127:11   
21.01.20171-2 Sanke, Sven (1.2)3:111:712:109:1111:5 SV BR Forstwald 8:2
 1-1 Gromotka, Martin (1.1)3:011:311:411:9    
06.02.20171-2 Parmentier, Cedrik (1.4)3:011:411:411:4  TTA SV Rosellen 9:1
 1-1 Schäfer, Pascal (1.1)3:011:711:811:5    
11.02.20171-2 Rohaus, Simon (1.2)3:011:411:211:5  SG Kaarst 9:1
 1-1 Odermatt, Sebastian (1.1)3:011:511:211:4    
04.03.20172-1 Hoier, Maximilian (2.1)3:112:1011:86:1111:7 SV DJK Holzbüttgen II 9:1
 2-2 Mrozek, Simon (2.2)3:26:1111:78:1111:811:9  
11.03.20171-2 Drozdov, Daniel (1.3)3:011:511:311:7  TuS Wickrath 10:0
 1-1 Frodl, Enrico (1.2)3:011:511:111:3    
25.03.20171-2 Spielmann, Florian (1.3)3:011:411:511:5  1. TTC BW Breyell 9:1
 1-1 Sieben, Kevin (1.2)3:011:311:511:6    

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
03.09.20163-4 Friede, Diethmar (4.4)2:311:44:113:1111:79:11TTV Falken Rheinkamp IV 4:9
 3-3 Rösken, Hans-Peter (4.3)3:011:511:511:7    
24.09.20164-3 Tripp, Sebastian (1.5)3:012:1011:511:3  GSV Moers 5:9
 4-4 Diebels, Oliver (1.6)3:17:1113:1111:611:7   
30.09.20164-3 Walter, Peter (2.5)3:011:811:711:2  TS Krefeld II 9:3
08.10.20163-4 Dörrenhaus, Ralf (2.5)3:015:1311:911:6  DJK Siegfried Osterath II 9:2
31.10.20162-1 Wefers, Rainer (2.2)2:32:1111:911:99:117:11SV BR Forstwald II 8:8
 2-2 Piseddu, Silvio (2.3)3:011:711:611:8    
05.11.20165-6 Geiger, Michael (3.2)3:014:1211:511:9  Hülser SV II 9:2
12.11.20163-4 Stevens, Kevin (5.6)3:014:1211:911:6  TTF Rhenania Königshof V 9:4
 3-3 Hannappel, Rolf (5.4)3:011:811:811:8    
16.11.20166-5 Fink, Arno (3.5)3:011:911:313:11  TTC Homberg III 9:2
26.11.20163-4 Bittroff, Anke (5.3)3:011:711:511:4  Kempener LC IV 9:7
 3-3 Hahn, Markus (4.6)3:011:612:1011:6    

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
14.01.20175-6 Graner, Boris (5.1)3:118:2011:311:611:4 TTV Falken Rheinkamp IV 9:4
28.01.20174-3 Richter, Matthias (3.4)3:111:611:57:1111:5 TTC Straelen/Wachtendonk III 9:2
04.02.20176-5 Diebels, Oliver (1.6)0:39:117:119:11  GSV Moers 8:8
 6-6 Müller, Dennis (1.7)3:26:1111:59:1111:711:2  
18.02.20175-63:011:011:011:0  DJK Siegfried Osterath II 9:0
18.03.20174-3 Scholl, Friedrich (5.5)3:15:1111:411:911:5 TTF Rhenania Königshof V 9:1
21.03.20174-3 Piseddu, Silvio (2.4)3:011:711:511:3  SV BR Forstwald II 9:3
24.03.20175-6 Geiger, Michael (3.1)3:011:311:411:9  Hülser SV II 9:4
25.03.20175-6 Goronzy, Christoph (4.3)2:313:1111:37:1110:1210:12TTC Homberg III 9:3
01.04.20174-3 Troschke, Sven-Oliver (4.4)3:012:1011:611:5  Kempener LC IV 9:4
 4-4 Tholen, Michael (4.5)3:011:412:1011:9    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
29.10.2016D3-D3 Thiessen, Rouven  (3.3) Grewing, Jürgen  (1.2)
Licht, Michael  (1.4)
1:311:133:1112:108:11  0:9
30.10.2016D3-D3 Thiessen, Rouven  (3.3) Pasch, Torsten  (2.5)
Bremus, Klaus  (2.6)
2:312:109:118:1112:105:11 8:8

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
11.02.2017D2-D1 Styra, David  (4.11) Högg, Paul  (1.4)
Wojtasik, Oliver  (1.5)
0:35:119:114:11   9:7
10.03.2017D2-D1 Ebeling, Tim  (2.5) Graner, Ben  (3.2)
Wittfeld, Marco  (3.3)
2:39:1111:511:97:116:11 9:2
17.03.2017D2-D1 Ebeling, Tim  (2.5) Botschen, Noah  (1.3)
Laufenberg, Torsten  (1.5)
1:315:136:115:117:11  9:3
08.04.2017D3-D3 Fohler, Dominic  (3.5) Ort, Eugen  (1.7)
Janssen, Christian  (2.2)
3:15:1111:911:711:9  9:7

Jungen-Bezirksklasse 1 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
03.09.2016D1-D1 Styra, David  (1.5) Kroyer, Kevin  (1.2)
Crombach, Leonie  (1.4)
0:38:118:113:11   6:4
17.09.2016D2-D2 Zajt, Jakob  (1.4) Henzel, Paul  (1.3)
Cormaux, Marcel  (1.4)
3:113:116:1111:511:1  8:2
24.09.2016D1-D1 Styra, David  (1.5) Wnuk, Robin  (1.4)
Parmentier, Cedrik  (2.1)
3:011:411:811:6   9:1
01.10.2016D1-D1 Styra, David  (1.5) Rohaus, Simon  (1.2)
Komnik, Arthur  (1.3)
3:011:411:811:4   9:1
29.10.2016D2-D2 Styra, David  (1.5) Tillmann, Yannick  (2.3)
Jaeger, Luca  (2.4)
3:26:1111:87:1111:111:5 8:2
05.11.2016D1-D1 Styra, David  (1.5) Frodl, Enrico  (1.3)
Wilms, Simon  (2.6)
3:111:311:1311:611:3  9:1
26.11.2016D2-D2 Styra, David  (1.5) Hinkel, Michael  (1.2)
Losberg, Fabian  (1.4)
3:111:613:117:1111:9  9:1

Jungen-Bezirksklasse 1 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
14.01.2017D1-D1 Styra, David  (1.4) Kroyer, Kevin  (1.2)
Crombach, Leonie  (1.4)
3:112:1011:56:1111:3  6:4
21.01.2017D1-D1 Styra, David  (1.4) Gromotka, Martin  (1.1)
Henzel, Paul  (1.3)
3:011:812:1011:4   8:2
06.02.2017D1-D1 Styra, David  (1.4) Schäfer, Pascal  (1.1)
Szuka, Tim  (4.1)
3:011:711:711:6   9:1
11.02.2017D1-D1 Styra, David  (1.4) Rohaus, Simon  (1.2)
Komnik, Arthur  (1.3)
3:011:411:311:4   9:1
04.03.2017D1-D1 Styra, David  (1.4) Köhn, Julian  (2.5)
Benten, Adrian  (2.6)
3:18:1111:511:611:7  9:1
11.03.2017D1-D1 Styra, David  (1.4) Drozdov, Daniel  (1.3)
Manger, Patrick  (1.4)
3:011:711:611:5   10:0
25.03.2017D1-D1 Styra, David  (1.4) Sieben, Kevin  (1.2)
Spielmann, Florian  (1.3)
2:38:116:1111:911:59:11 9:1

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
03.09.2016D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.3) Rösken, Hans-Peter  (4.3)
Stübner, Frank  (4.6)
3:211:911:84:117:1111:8 4:9
24.09.2016D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.3) Drewniok, Oliver  (1.3)
Diebels, Oliver  (1.6)
1:311:86:118:1110:12  5:9
30.09.2016D2-D1 Fohler, Dominic  (3.5) Beumers, Wolfgang  (2.1)
Platen, André  (2.2)
1:311:83:119:119:11  9:3
08.10.2016D2-D1 Styra, David  (4.10) Wagner, Holger  (2.2)
Abel, Timo  (2.3)
1:317:1911:85:1110:12  9:2
31.10.2016D1-D2 Fohler, Dominic  (3.5) Gerhards, Stephan  (2.4)
Gromotka, Martin  (3.1)
3:113:1111:99:1111:8  8:8
 D1-D1 Fohler, Dominic  (3.5) Wefers, Rainer  (2.2)
Piseddu, Silvio  (2.3)
3:012:1011:813:11   
05.11.2016D3-D3 Fohler, Dominic  (3.5) Relouw, Bernd  (2.7)
Bamiselu, Mattew Olusola  (3.1)
3:111:811:86:1111:9  9:2
12.11.2016D1-D2 Fohler, Dominic  (3.5) Dr. Schneider, Kristian  (5.3)
Probst, Stefan  (5.10)
3:014:1211:311:7   9:4
16.11.2016D3-D3 Fohler, Dominic  (3.5) Peltz, Michael  (3.3)
Strohschein, Holger  (3.6)
2:38:1111:411:87:114:11 9:2
26.11.2016D1-D2 Fohler, Dominic  (3.5) Hahn, Markus  (4.6)
Weinschenk, David  (5.11)
3:211:913:155:1111:611:6 9:7
 D1-D1 Fohler, Dominic  (3.5) Schulz, Markus  (4.3)
Troschke, Sven-Oliver  (4.5)
3:211:39:1111:99:1111:5 

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
14.01.2017D3-D3 Fohler, Dominic  (3.5) Messer, Sigrid  (4.7)
Graner, Boris  (5.1)
3:011:515:1311:7   9:4
28.01.2017D2-D1 Fohler, Dominic  (3.5) Nent, Pascal  (3.2)
Richter, Matthias  (3.4)
3:19:1114:1211:813:11  9:2
04.02.2017D3-D3 Fohler, Dominic  (3.5) Diebels, Oliver  (1.6)
Müller, Dennis  (1.7)
1:311:33:119:115:11  8:8
18.02.2017D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.2) Reiser, Florian  (2.4)
Gartz, Carsten  (2.6)
3:111:712:1411:811:3  9:0
18.03.2017D1-D2 Fohler, Dominic  (3.5) Schmitten, Heinz-Theo  (5.3)
Probst, Stefan  (6.8)
3:111:54:1111:711:5  9:1
21.03.2017D1-D2 Fohler, Dominic  (3.5) Gerhards, Stephan  (2.3)
Gromotka, Martin  (3.1)
3:27:117:1111:311:611:6 9:3
24.03.2017D3-D3 Fohler, Dominic  (3.5) Oelkers, Martin  (2.4)
Geiger, Michael  (3.1)
3:011:711:713:11   9:4
25.03.2017D1-D2 Fohler, Dominic  (3.5) Clouth, Harald  (3.3)
Robertz, Frank  (3.5)
3:19:1111:311:711:5  9:3
01.04.2017D1-D2 Fohler, Dominic  (3.5) Ceglarek, Thomas  (4.2)
Hahn, Markus  (4.6)
3:014:1211:711:8   9:4

zurück ↩