Spielerinfo

1. Cedric Stammen

Geboren am: 25.03.1999 (19)

Pass-Nummer: 440

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.09.2014 (3)


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Stammen, Cedric

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.2  RR 1.2
Jungen: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren : Herren-Landesliga 10
Jungen : Jungen-Bezirksklasse 1
Einzelbilanzen Herren : VR 9:11   RR 9:19   gesamt 18:30
Jungen : VR 6:0   RR 3:1   gesamt 9:1

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
06.05.20172-1 Priestley, Jörg (1.1)0:36:114:116:11  TTC SW Velbert 4:9
 2-2 Vogelsang, Dirk (1.2)2:39:1115:137:1111:910:12  
07.05.20172-1 Bogaj, Arif (1.1)3:011:711:311:7  TTV DJK Hürth 9:6
 2-2 Keßel, Christopher (1.3)1:311:46:119:118:11   

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.05.20172-1 Mackenberg, Sven (1.1)1:32:1111:69:119:11 DJK Olympia Bottrop 9:6
 2-2 Mackenberg, Marvin (1.2)0:36:1110:127:11    
13.05.20172-1 Riehl, Norbert (1.1)1:37:1111:94:1113:15 TSC Eintracht Dortmund 9:7
 2-2 Noori, Baktasch (1.2)1:311:77:119:116:11   

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
04.09.20161-2 Biermann, Rolf (1.3)3:011:811:811:9  SC BW Mülhausen 8:8
 1-1 Christen, Matthias (1.2)3:011:511:911:3    
18.09.20162-1 Ingmanns, Jörg (1.1)2:34:117:1111:612:106:11TTC DJK Neukirchen 9:5
 2-2 Kreuels, Ludger (1.2)0:38:116:118:11    
25.09.20162-1 Molzberger, Julian (2.1)1:311:92:118:116:11 Anrather TK RW II 5:9
 2-2 König, Daniel (2.2)1:35:118:1114:1212:14   
22.10.20162-1 Spielmann, Stefan (1.1)3:28:1119:177:1111:911:71. TTC BW Breyell 9:2
 2-2 Clemens, Andreas (1.3)3:011:811:511:6    
23.10.20162-1 Spytek, Michael (2.1)0:37:112:1110:12  TTC BW Grevenbroich II 8:8
 2-2 Neuser, Steven-Marc (2.2)1:311:85:118:116:11   
29.10.20162-1 Zang, Yiping (1.1)2:311:811:98:117:116:11TTF Rhenania Königshof 8:8
 2-2 Reuland, Jürgen (1.2)0:35:115:114:11    
06.11.20161-2 Hartkopf, Richard (1.3)3:111:911:94:1111:8 Rheydter SV TT 8:8
 1-1 Wolters, Roland (1.2)1:33:1111:87:1110:12   
12.11.20162-1 Frehn, Josef (2.1)3:27:1111:66:1115:1312:10TuS Wickrath II 9:1
19.11.20162-1 Schröder, Niklas (1.1)0:33:118:115:11  TTC Unterbruch 9:3
 2-2 Mulder, Stefan (1.3)3:012:1012:1012:10    
26.11.20162-1 Hoheisel, Dejan Leon (2.2)3:14:1111:911:811:9 TG Neuss II 9:0
04.12.20162-1 Fliegen, Marcel (1.1)0:35:119:119:11  SG RW Gierath 9:5
 2-2 Füßer, Thomas (1.2)3:11:1111:711:911:9   

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
15.01.20172-1 Tullmin, Benjamin (1.2)3:24:1112:105:1111:311:6SC BW Mülhausen 9:3
 2-2 Christen, Matthias (1.3)3:211:911:89:119:1111:7  
28.01.20171-2 Kreuels, Ludger (1.3)3:19:1111:511:711:7 TTC DJK Neukirchen 4:9
 1-1 Kasper, Dirk (1.2)0:35:117:119:11    
05.02.20171-2 Classen, Patrick (2.3)3:29:1111:49:1111:311:9Anrather TK RW II 9:6
 1-1 Schnitzler, Robin (2.2)0:37:116:116:11    
11.02.20171-2 Lambertz, David (2.3)3:011:011:011:0  TTC BW Grevenbroich II 9:5
 1-1 Spytek, Michael (2.2)1:311:99:1110:128:11   
17.02.20172-1 Fliegen, Marcel (1.1)1:311:910:126:112:11 SG RW Gierath 9:7
 2-2 Füßer, Thomas (1.2)3:29:1111:45:1113:1111:8  
18.02.20172-1 Spielmann, Stefan (1.1)1:36:119:1111:55:11 1. TTC BW Breyell 9:4
 2-2 Ender, David (1.2)0:36:118:1112:14    
05.03.20172-1 Zang, Yiping (1.1)0:37:1110:127:11  TTF Rhenania Königshof 9:5
 2-2 Reuland, Jürgen (1.2)3:011:911:816:14    
11.03.20172-1 Wolters, Roland (1.2)3:011:911:611:9  Rheydter SV TT 9:4
 2-2 Jennessen, Ernst-Willi (1.4)0:33:116:118:11    
19.03.20172-1 Brandner, Philip (2.1)0:38:119:116:11  TuS Wickrath II 9:7
 2-2 Frehn, Josef (2.2)2:39:1113:1114:128:115:11  
02.04.20172-1 Walter, Heinrich (2.4)2:310:1211:63:1111:94:11TG Neuss II 8:8
 2-2 Reich, Norman (2.5)2:312:106:1111:88:118:11  

Jungen-Bezirksklasse 1 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
29.10.20161-2 Tillmann, Yannick (2.3)3:011:511:511:4  SV DJK Holzbüttgen II 8:2
 1-1 Hoier, Maximilian (2.1)3:011:611:711:7    
24.11.20161-2 Sieben, Kevin (1.2)3:011:311:311:5  1. TTC BW Breyell 8:2
 1-1 Mannheim, Fynn (1.1)3:011:711:811:6    
26.11.20161-2 Hinkel, Michael (1.2)3:011:411:611:2  TuS Jahn Mönchengladbach 9:1
 1-1 Koninkx, Michael (1.1)3:011:811:511:3    

Jungen-Bezirksklasse 1 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
18.02.20171-2 Hinkel, Michael (1.2)3:011:511:311:8  TuS Jahn Mönchengladbach 4:6
 1-1 Koninkx, Michael (1.1)1:311:37:117:119:11   
04.03.20171-2 Mrozek, Simon (2.2)3:011:911:711:5  SV DJK Holzbüttgen II 9:1
 1-1 Hoier, Maximilian (2.1)3:011:811:111:4    

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12 ()

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
06.05.2017D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.5) Priestley, Jörg  (1.1)
Friedrich, Pascal  (1.3)
0:36:118:119:11   4:9
07.05.2017D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.5) Beissel, Thomas  (1.4)
Vergaro, Timo  (1.5)
1:312:145:1111:99:11  9:6

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.05.2017D2-D1 Schäfer, Maik  (1.3) Mackenberg, Sven  (1.1)
Mackenberg, Marvin  (1.2)
2:38:1111:35:1111:99:11 9:6
13.05.2017D2-D1 Schäfer, Maik  (1.3) Helbing, Ralf  (1.4)
Schneidereit, Volker  (1.7)
2:33:1111:99:1111:76:11 9:7

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
04.09.2016D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.6) Christen, Matthias  (1.2)
Kuemmel, Thomas  (1.7)
3:011:812:1011:9   8:8
 D1-D1 Aliu, Shakjir  (1.6) Biermann, Rolf  (1.3)
Tullmin, Benjamin  (1.4)
0:39:116:114:11   
18.09.2016D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.6) Ingmanns, Jörg  (1.1)
Kreuels, Ludger  (1.2)
2:35:1111:65:1111:913:15 9:5
25.09.2016D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.6) Molzberger, Julian  (2.1)
Bloy, Julian  (2.5)
3:011:611:811:4   5:9
22.10.2016D3-D3 Aliu, Shakjir  (1.6) Dahlmeyer, Christian  (1.7)
Skott, André  (2.1)
3:17:1111:911:711:5  9:2
23.10.2016D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.6) Spytek, Michael  (2.1)
Lambertz, David  (2.3)
0:37:1111:136:11   8:8
29.10.2016D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.6) Belles, Oliver  (1.4)
Stiefel, Tobias  (1.5)
1:311:55:116:117:11  8:8
 D1-D1 Aliu, Shakjir  (1.6) Zang, Yiping  (1.1)
Reuland, Jürgen  (1.2)
3:211:65:117:1111:911:8 
06.11.2016D1-D2 Schäfer, Maik  (1.3) Hartkopf, Richard  (1.3)
Schmitter, Sascha  (1.4)
3:211:88:114:1111:311:4 8:8
 D1-D1 Schäfer, Maik  (1.3) Jennessen, Ernst-Willi  (1.5)
Graßkamp, Wolfgang  (1.6)
2:311:99:1112:106:115:11 
12.11.2016D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.6) Mund, Frank  (2.5)
Meyer, Marco  (2.7)
3:112:106:1111:611:7  9:1
19.11.2016D2-D1 Mighali, Sebastian  (1.4) Schröder, Niklas  (1.1)
Mulder, Stefan  (1.3)
3:011:611:611:7   9:3
26.11.2016D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.6) Hoheisel, Dejan Leon  (2.2)
Walter, Heinrich  (2.3)
3:211:411:135:1111:711:7 9:0
04.12.2016D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.6) Fliegen, Marcel  (1.1)
Tenberg, Manfred  (2.1)
2:36:1111:911:68:118:11 9:5

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
15.01.2017D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.5) Biermann, Rolf  (1.4)
Nazirogullari, Deniz-Ayhan  (3.3)
3:011:011:011:0   9:3
28.01.2017D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.5) Kreuels, Ludger  (1.3)
Schagun, Norbert  (1.6)
3:011:811:511:9   4:9
05.02.2017D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.5) Schnitzler, Robin  (2.2)
Bloy, Julian  (2.6)
3:011:511:511:6   9:6
11.02.2017D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.5) Lambertz, David  (2.3)
Neuser, Steven-Marc  (2.4)
3:011:011:011:0   9:5
17.02.2017D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.5) Füßer, Thomas  (1.2)
Keil, Sebastian  (1.5)
0:35:117:1111:13   9:7
 D1-D1 Aliu, Shakjir  (1.5) Fliegen, Marcel  (1.1)
Tenberg, Manfred  (2.1)
3:011:811:311:8   
18.02.2017D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.5) Clemens, Andreas  (1.3)
Dahlmeyer, Christian  (1.7)
3:211:111:76:116:1111:7 9:4
05.03.2017D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.5) Reuland, Jürgen  (1.2)
Belles, Oliver  (1.3)
0:39:116:116:11   9:5
11.03.2017D2-D1 Schäfer, Maik  (1.3) Wolters, Roland  (1.2)
Schmitter, Sascha  (1.6)
0:34:1110:127:11   9:4
19.03.2017D1-D2 Aliu, Shakjir  (1.5) Brandner, Philip  (2.1)
Frehn, Josef  (2.2)
1:39:118:1111:77:11  9:7
 D1-D1 Aliu, Shakjir  (1.5) Mund, Frank  (2.6)
Meyer, Marco  (3.3)
3:112:1011:77:1111:8  
02.04.2017D2-D1 Aliu, Shakjir  (1.5) Walter, Heinrich  (2.4)
Reich, Norman  (2.5)
3:011:911:611:9   8:8

Jungen-Bezirksklasse 1 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
29.10.2016D1-D1 Behrend, Justus  (1.3) Hoier, Maximilian  (2.1)
Effen, Moritz  (2.7)
3:111:511:514:1611:4  8:2
24.11.2016D1-D1 Styra, David  (1.5) Mannheim, Fynn  (1.1)
Ringkamp, Niklas  (1.4)
3:211:212:149:1111:511:9 8:2
26.11.2016D1-D1 Behrend, Justus  (1.3) Koninkx, Michael  (1.1)
Clemens, David  (1.3)
3:111:18:1111:811:9  9:1

Jungen-Bezirksklasse 1 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
18.02.2017D1-D1 Styra, David  (1.4) Koninkx, Michael  (1.1)
Clemens, David  (1.4)
1:311:83:119:116:11  4:6
04.03.2017D2-D2 Behrend, Justus  (1.3) Hoier, Maximilian  (2.1)
Mrozek, Simon  (2.2)
3:211:68:1111:410:1211:8 9:1

zurück ↩