Spielerinfo

4. Stephan Gundlach (MF)

Geboren am: 03.12.1991 (26)

Pass-Nummer: 389

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.06.2008 (9)


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Gundlach, Stephan

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.2  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Herren III: Herren- 1. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 7:1   RR 10:4   gesamt 17:5
Herren III: VR 4:0   RR 5:2   gesamt 9:2

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse 4  (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
04.11.20165-6 Möller, Uwe (5.4)3:29:1111:89:1113:1111:2TTV Falken Rheinkamp III 9:1
12.11.20164-3 Meens, Björn (1.4)3:011:611:517:15  TTC Straelen/Wachtendonk 9:0
18.11.20164-3 Engels, Dominik (3.4)3:011:411:811:9  TTF Rhenania Königshof III 9:6
 4-4 Lützel, Stefan (3.5)3:18:1111:811:711:9   
25.11.20166-5 Domröse, Heiner (1.5)3:17:1111:711:711:3 Hülser SV 9:7
 6-6 Franke, Marcel (1.6)3:211:73:115:1112:1011:3  
26.11.20165-6 Erdtelt, Alexander (4.8)3:011:511:711:4  ASV Einigkeit Süchteln IV 9:7
 5-5 Jakob, Benjamin (4.6)2:36:1111:911:92:115:11  

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.01.20174-3 Steinhof, Christoph (2.5)3:212:1411:011:78:1111:5SC BW Mülhausen II 9:3
16.01.20176-5 Licht, Michael (1.5)2:38:1111:911:37:1110:12TTC Homberg 2:9
28.01.20175-6 Nötzel, Jonas (2.1)1:312:105:116:119:11 Hülser SV 5:9
 5-5 Franke, Marcel (1.6)2:310:1212:1011:95:114:11  
03.03.20176-5 Engels, Dominik (3.2)1:310:1213:115:113:11 TTF Rhenania Königshof II 8:8
 6-6 Bremus, Klaus (3.4)3:011:911:611:2    
10.03.20174-3 Bohlien, Jörg (3.8)3:111:38:1111:311:9 TTV Falken Rheinkamp III 9:2
13.03.20174-3 Langner, Marcel (1.3)3:011:411:811:9  TTV Einigkeit Süchteln-Vorst 9:4
 4-4 Dollen, Eric (1.4)3:013:1111:411:9    
17.03.20173-4 Laufenberg, Torsten (1.5)3:011:411:211:8  TTC Straelen/Wachtendonk 9:3
 3-3 Botschen, Noah (1.3)3:28:1111:99:1111:711:8  
24.03.20176-5 Lützel, Stefan (3.8)3:111:68:1111:611:7 TTF Rhenania Königshof III 9:1
31.03.20175-6 Ullrich, Michael (5.8)3:011:611:711:7  ASV Einigkeit Süchteln IV 9:5
 5-5 Kluss, Thomas (5.4)3:19:1111:511:511:3   

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
05.11.20161-2 Gürkan, Tim (2.3)3:27:117:1111:411:911:9Hülser SV II 9:2
 1-1 Nötzel, Jonas (2.1)3:211:911:98:116:1111:3  
16.11.20161-2 Robertz, Frank (3.2)3:016:1414:1211:8  TTC Homberg III 9:2
 1-1 Seifert, Marco (3.1)3:111:610:1211:811:9   

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
14.01.20171-2 Burmeister, Christian (4.2)3:011:811:711:8  TTV Falken Rheinkamp IV 9:4
 1-1 Raaymann, Helmut (4.1)1:312:108:119:119:11   
04.02.20171-2 Kleffel, Dirk (1.2)3:011:512:1011:4  GSV Moers 8:8
 1-1 Böcker, Julian (1.1)3:011:611:811:8    
11.02.20171-2 Stenzel, Thomas (2.4)3:011:211:511:7  TS Krefeld II 5:9
 1-1 Beumers, Wolfgang (2.1)1:38:1110:1211:39:11   
18.02.20171-2 Wagner, Holger (2.2)3:111:45:1111:611:6 DJK Siegfried Osterath II 9:0

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
04.11.2016D3-D3 Thiessen, Rouven  (3.3) Raaymann, Helmut  (4.1)
Graner, Boris  (5.1)
0:39:119:116:11   9:1
12.11.2016D3-D3 Thiessen, Rouven  (3.3) Meens, Björn  (1.4)
Nent, Pascal  (3.3)
3:111:86:1112:1011:9  9:0
18.11.2016D2-D1 Coenen, Sven  (2.1) Bas, Atilla  (3.2)
Engels, Dominik  (3.4)
2:311:66:117:1111:67:11 9:6
25.11.2016D2-D1 Coenen, Sven  (2.1) Hunke, Björn  (1.1)
Kimpler, Ralf  (1.3)
3:211:77:116:1111:411:8 9:7
26.11.2016D3-D3 Thiessen, Rouven  (3.3) Schlenger, Harald  (4.2)
Erdtelt, Alexander  (4.8)
1:36:1111:511:1310:12  9:7

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.01.2017D2-D1 Coenen, Sven  (2.2) Dickmann, Andreas  (2.4)
Steinhof, Christoph  (2.5)
3:112:1011:39:1111:6  9:3
16.01.2017D2-D1 Dieckmann, Andreas  (2.3) Kurscheit, Thorsten  (1.3)
Timmerman, Christian  (1.4)
0:37:115:113:11   2:9
28.01.2017D2-D1 Coenen, Sven  (2.2) Hunke, Björn  (1.1)
Kimpler, Ralf  (1.3)
1:311:1310:1211:69:11  5:9
03.03.2017D1-D2 Coenen, Sven  (2.2) Lehmann, Stephan  (2.2)
Bremus, Klaus  (3.4)
2:38:1111:1311:711:69:11 8:8
 D1-D1 Coenen, Sven  (2.2) Stephan, Mike  (2.1)
Reinhart, Horst  (2.4)
0:39:1111:138:11   
10.03.2017D3-D3 Pauels, Thomas  (3.4) Burmeister, Christian  (4.2)
Rösken, Hans-Peter  (4.3)
3:011:611:311:8   9:2
13.03.2017D3-D3 Fohler, Dominic  (3.5) Dollen, Eric  (1.4)
Thelen, Jörg  (2.1)
3:26:1111:811:79:1111:9 9:4
17.03.2017D3-D3 Pauels, Thomas  (3.4) Thissen, Wolfgang  (1.2)
Geelen, Philip van  (1.6)
3:25:1115:137:1111:311:5 9:3
24.03.2017D3-D3 Coenen, Sven  (2.2) Oelmüllers, Pascal  (3.6)
Bas, Ahmet  (7.6)
3:011:311:811:4   9:1
31.03.2017D3-D3 Ebeling, Tim  (2.5) Volpe, Guiseppe  (4.6)
Kluss, Thomas  (5.4)
2:38:1111:711:88:119:11 9:5

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
05.11.2016D2-D1 Görtz, Ralph  (3.9) Nötzel, Jonas  (2.1)
Oelkers, Martin  (2.4)
1:39:119:1111:77:11  9:2
16.11.2016D2-D1 Pitrasch, Waldemar  (3.6) Seifert, Marco  (3.1)
Clouth, Harald  (3.4)
3:24:1112:107:1111:811:6 9:2

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
14.01.2017D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.2) Friede, Diethmar  (4.4)
Gretz-Carbotti, Stephanie  (4.5)
3:111:68:1111:611:8  9:4
04.02.2017D2-D1 Pauels, Thomas  (3.4) Böcker, Julian  (1.1)
Tripp, Sebastian  (1.5)
1:313:116:115:113:11  8:8
11.02.2017D2-D1 Pitrasch, Waldemar  (3.7) Beumers, Wolfgang  (2.1)
Walter, Peter  (2.5)
1:33:116:1111:610:12  5:9
18.02.2017D2-D1 Fohler, Dominic  (3.5) Abel, Timo  (2.1)
Wagner, Holger  (2.2)
3:011:111:711:7   9:0

zurück ↩