Spielerinfo

4. Conan - Sven Coenen

Geboren am: 05.04.1979 (39)

Pass-Nummer: 379

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.04.1992 (26)

Ehrungen / Erfolge:
Kreismeister Herren B Einzel 2009


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Coenen, Sven

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.1  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren : Herren-Landesliga 10
Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Einzelbilanzen Herren : VR 10:2   RR 12:2   gesamt 22:4
Herren II: VR 9:5   RR 11:6   gesamt 20:11

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
07.05.20176-5 Nelißen, Ricardo (2.1)2:312:1011:97:1114:169:11TTV DJK Hürth 9:6
 6-6 Biermann, Olaf (2.2)3:211:812:1411:87:1111:9  

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.05.20176-5 Siebert, Matthias (1.5)3:111:911:916:1811:6 DJK Olympia Bottrop 9:6
 6-6 Niesmak, Patrick (2.3)3:011:711:811:9    
13.05.20176-5 Schneidereit, Volker (1.7)3:013:1111:411:5  TSC Eintracht Dortmund 9:7
 6-6 Niederquell, Detlef (2.5)3:011:513:1112:10    

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
04.09.20165-6 Kuemmel, Thomas (1.7)3:111:811:88:1112:10 SC BW Mülhausen 8:8
 5-5 Föhrweisser, Jörg (1.6)3:111:1311:911:911:6   
18.09.20166-5 Hellweg, Mark (2.2)3:011:911:611:5  TTC DJK Neukirchen 9:5
25.09.20166-5 Bloy, Julian (2.5)3:19:1111:511:815:13 Anrather TK RW II 5:9
22.10.20166-5 Dahlmeyer, Christian (1.7)3:110:1211:711:911:9 1. TTC BW Breyell 9:2
29.10.20166-5 Valtwies, Christian (1.6)0:36:115:114:11  TTF Rhenania Königshof 8:8
 6-6 Abraham, Detlef (1.7)3:15:1112:1012:1011:6   
06.11.20165-6 Wendel, Volker (2.3)3:015:1311:811:3  Rheydter SV TT 8:8
 5-5 Graßkamp, Wolfgang (1.6)1:32:113:1111:67:11   
12.11.20166-5 Meyer, Marco (2.7)3:011:711:711:6  TuS Wickrath II 9:1
19.11.20166-5 Gantevoort, Jan (1.6)3:111:810:1211:612:10 TTC Unterbruch 9:3
04.12.20166-5 Meutgens, Bernd (1.6)3:111:711:512:1411:4 SG RW Gierath 9:5

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
15.01.20176-5 Föhrweisser, Jörg (1.6)0:35:1112:141:11  SC BW Mülhausen 9:3
05.02.20176-5 Bloy, Julian (2.6)3:011:611:311:4  Anrather TK RW II 9:6
 6-6 Polaczy, Lukas (2.7)3:211:57:1111:67:1111:5  
11.02.20176-5 Daners, Rene (2.6)3:19:1111:711:411:7 TTC BW Grevenbroich II 9:5
18.02.20176-5 Zipfel, Udo (1.5)3:112:1411:511:711:9 1. TTC BW Breyell 9:4
11.03.20176-5 Penris, Klaus (2.9)3:011:711:711:8  Rheydter SV TT 9:4
25.03.20175-6 Jansen, Sven (2.1)3:011:911:511:6  TTC Unterbruch 9:7
 5-5 Gantevoort, Jan (1.6)3:014:1211:711:8    

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
03.09.20161-2 Geuchen, Paul (2.3)3:011:811:812:10  SC BW Mülhausen II 9:5
 1-1 Brunner, Marcel (2.2)3:111:811:67:1111:4   
30.09.20161-2 Messing, Jost (1.3)3:013:1115:1311:5  TTC BR Schaephuysen 9:3
 1-1 Schimmelpfennig, Dirk (1.2)3:011:811:411:9    
30.10.20161-2 Reinhart, Horst (2.2)3:27:1111:511:39:1111:4TTF Rhenania Königshof II 8:8
 1-1 Pasch, Jörg (2.1)0:38:118:119:11    
04.11.20161-2 Bohlien, Jörg (3.6)3:111:612:107:1111:2 TTV Falken Rheinkamp III 9:1
 1-1 Mauri, Pascal (3.3)3:011:711:511:8    
18.11.20161-2 Bas, Atilla (3.2)0:39:117:118:11  TTF Rhenania Königshof III 9:6
 1-1 Neikes, Walter (3.1)2:35:119:1111:712:1010:12  
25.11.20161-2 Lepers, Ingo (1.2)1:37:1111:812:1411:13 Hülser SV 9:7
 1-1 Hunke, Björn (1.1)0:35:115:1111:13    
02.12.20161-2 Chilla, Sebastian (1.2)3:29:1111:511:1311:415:13TV Traar 9:2
 1-1 Baumann, Patrick (1.1)3:011:011:011:0    

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.01.20172-1 Pichenet, Swen (2.3)3:114:1211:1311:611:8 SC BW Mülhausen II 9:3
 2-2 Dickmann, Andreas (2.4)3:111:711:69:1111:3   
16.01.20172-1 Löbe, Jörg (1.1)0:310:122:119:11  TTC Homberg 2:9
 2-2 Grewing, Jürgen (1.2)2:311:67:1111:910:124:11  
28.01.20172-1 Hunke, Björn (1.1)1:310:1211:85:113:11 Hülser SV 5:9
 2-2 Kimpler, Ralf (1.3)3:212:1011:910:124:1120:18  
03.03.20172-1 Stephan, Mike (2.1)3:111:811:76:1111:6 TTF Rhenania Königshof II 8:8
 2-2 Lehmann, Stephan (2.2)1:311:1311:37:1116:18   
10.03.20172-1 Graner, Ben (3.2)3:011:711:911:5  TTV Falken Rheinkamp III 9:2
 2-2 Wittfeld, Marco (3.3)3:111:911:38:1112:10   
13.03.20172-1 Domnik, Michael (1.1)1:312:109:119:117:11 TTV Einigkeit Süchteln-Vorst 9:4
 2-2 Fischer, Thomas (1.2)3:213:115:1111:73:1112:10  
17.03.20171-2 Thissen, Wolfgang (1.2)3:011:511:611:8  TTC Straelen/Wachtendonk 9:3
 1-1 Bouten, Christian (1.1)2:38:1111:714:1611:46:11  
24.03.20172-1 Bas, Atilla (3.1)3:112:1411:711:811:7 TTF Rhenania Königshof III 9:1
31.03.20172-1 Scirtuicchio, Matteo (4.1)3:011:815:1311:8  ASV Einigkeit Süchteln IV 9:5
 2-2 Schlenger, Harald (4.2)3:011:011:011:0    

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12 ()

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
07.05.2017D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Nelißen, Ricardo  (2.1)
Biermann, Olaf  (2.2)
3:111:71:1111:711:6  9:6

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.05.2017D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Daitschmann, Robert  (1.4)
Niesmak, Patrick  (2.3)
3:28:1114:125:1111:611:6 9:6
13.05.2017D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Noori, Baktasch  (1.2)
Kantecki, Pawel  (3.4)
3:16:1111:511:711:8  9:7

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
04.09.2016D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Wilden, Markus  (1.5)
Föhrweisser, Jörg  (1.6)
0:34:119:119:11   8:8
18.09.2016D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Hellweg, Mark  (2.2)
Jecker, Frank  (2.3)
0:33:117:1110:12   9:5
25.09.2016D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) König, Daniel  (2.2)
Polaczy, Lukas  (2.6)
0:36:117:115:11   5:9
22.10.2016D1-D2 Weiss, Daniel  (1.5) Clemens, Andreas  (1.3)
Zipfel, Udo  (1.5)
2:312:107:1111:97:116:11 9:2
29.10.2016D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Valtwies, Christian  (1.6)
Abraham, Detlef  (1.7)
3:211:78:1111:712:1411:5 8:8
06.11.2016D3-D3 Wienands, Dennis  (2.2) Wolters, Roland  (1.2)
Wendel, Volker  (2.3)
3:211:710:1211:98:1111:9 8:8
12.11.2016D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Jakobs, Michael  (2.3)
Mettler, Bernd Johannes  (2.8)
3:011:711:711:9   9:1
19.11.2016D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Hanisch, Robert  (1.5)
Windeln, Gerd  (2.6)
2:311:67:118:1117:157:11 9:3
04.12.2016D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Maaßen, Dominik  (1.3)
Keil, Sebastian  (1.4)
1:37:117:1111:89:11  9:5

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
15.01.2017D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Wilden, Markus  (1.5)
Föhrweisser, Jörg  (1.6)
2:39:1111:611:54:119:11 9:3
05.02.2017D2-D1 Schäfer, Maik  (1.3) Lempfert, Tobias  (2.4)
Heinzig, Jochen  (2.5)
1:34:1111:98:112:11  9:6
11.02.2017D2-D1 Schäfer, Maik  (1.3) Spytek, Michael  (2.2)
Daners, Rene  (2.6)
3:111:811:97:1111:7  9:5
18.02.2017D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Zipfel, Marco  (1.4)
Zipfel, Udo  (1.5)
3:210:1212:108:1111:811:5 9:4
11.03.2017D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6)  
 
3:011:011:011:0   9:4
25.03.2017D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Hanisch, Robert  (1.5)
Jansen, Sven  (2.1)
2:39:1111:911:48:114:11 9:7

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
03.09.2016D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Brunner, Marcel  (2.2)
Geuchen, Paul  (2.3)
3:112:108:1111:611:3  9:5
30.09.2016D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Schimmelpfennig, Dirk  (1.2)
Messing, Jost  (1.3)
2:311:811:68:119:116:11 9:3
30.10.2016D2-D1 Dieckmann, Andreas  (2.3) Pasch, Jörg  (2.1)
Reinhart, Horst  (2.2)
1:311:67:116:1112:14  8:8
04.11.2016D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Mauri, Pascal  (3.3)
Jun, Kai  (3.7)
3:112:1011:59:1111:5  9:1
18.11.2016D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.2) Bas, Atilla  (3.2)
Engels, Dominik  (3.4)
2:311:66:117:1111:67:11 9:6
25.11.2016D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.2) Hunke, Björn  (1.1)
Kimpler, Ralf  (1.3)
3:211:77:116:1111:411:8 9:7
02.12.2016D1-D2 Dieckmann, Andreas  (2.3) Baumann, Patrick  (1.1)
Kummerer, Dieter  (1.3)
3:011:011:011:0   9:2

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.01.2017D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.1) Dickmann, Andreas  (2.4)
Steinhof, Christoph  (2.5)
3:112:1011:39:1111:6  9:3
28.01.2017D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.1) Hunke, Björn  (1.1)
Kimpler, Ralf  (1.3)
1:311:1310:1211:69:11  5:9
03.03.2017D1-D2 Gundlach, Stephan  (3.1) Lehmann, Stephan  (2.2)
Bremus, Klaus  (3.4)
2:38:1111:1311:711:69:11 8:8
 D1-D1 Gundlach, Stephan  (3.1) Stephan, Mike  (2.1)
Reinhart, Horst  (2.4)
0:39:1111:138:11   
10.03.2017D1-D2 Wienands, Dennis  (2.1) Bohlien, Jörg  (3.8)
Raaymann, Helmut  (4.1)
3:211:49:1111:96:1111:7 9:2
13.03.2017D2-D1 Rosemann, David  (3.3) Domnik, Michael  (1.1)
Fischer, Thomas  (1.2)
1:39:1111:66:116:11  9:4
24.03.2017D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.1) Oelmüllers, Pascal  (3.6)
Bas, Ahmet  (7.6)
3:011:311:811:4   9:1
31.03.2017D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.2) Schlenger, Harald  (4.2)
Ullrich, Michael  (5.8)
3:011:011:011:0   9:5

zurück ↩