Spielerinfo

6. David Rosemann

Geboren am: 15.01.1980 (38)

Pass-Nummer: 354


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Rosemann, David

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.4  RR 3.3
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Herren III: Herren- 1. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 5:0   RR 1:0   gesamt 6:0
Herren III: VR 13:1   RR 11:5   gesamt 24:6

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse 4  (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
03.09.20165-6 Heitzer, Stephan (2.8)3:011:911:811:6  SC BW Mülhausen II 9:5
 5-5 Kolling, Reiner (2.6)3:19:1111:811:811:4   
18.11.20166-5 Viktora, Rene (4.3)3:111:511:92:1111:8 TTF Rhenania Königshof III 9:6
 6-6 Aengenvoort, Klaus (4.9)3:011:411:711:1    
02.12.20166-5 Schmitz, Gerardo (1.5)3:011:411:711:4  TV Traar 9:2

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.03.20175-6 Thelen, Jörg (2.1)3:011:511:711:2  TTV Einigkeit Süchteln-Vorst 9:4

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
17.09.20162-1 Nent, Pascal (3.3)3:011:311:611:7  TTC Straelen/Wachtendonk III 8:8
 2-2 Richter, Matthias (3.4)3:011:511:511:6    
24.09.20162-1 Böcker, Julian (1.1)0:39:116:114:11  GSV Moers 5:9
 2-2 Drewniok, Oliver (1.3)3:111:912:1011:1311:5   
30.09.20162-1 Beumers, Wolfgang (2.1)3:011:411:911:5  TS Krefeld II 9:3
 2-2 Platen, André (2.2)3:16:1111:911:911:5   
08.10.20161-2 Abel, Timo (2.3)3:011:511:911:5  DJK Siegfried Osterath II 9:2
 1-1 Wagner, Holger (2.2)3:211:411:48:118:1111:4  
05.11.20163-4 Relouw, Bernd (2.7)3:111:711:510:1211:4 Hülser SV II 9:2
12.11.20161-2 Dr. Schneider, Kristian (5.3)3:111:86:1111:411:4 TTF Rhenania Königshof V 9:4
 1-1 Schmitten, Heinz-Theo (5.2)3:011:312:1013:11    
16.11.20163-4 Clouth, Harald (3.4)3:29:116:1111:811:411:9TTC Homberg III 9:2
26.11.20161-2 Troschke, Sven-Oliver (4.5)3:011:811:412:10  Kempener LC IV 9:7
 1-1 Schulz, Markus (4.3)3:011:611:811:9    

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
14.01.20173-4 Gretz-Carbotti, Stephanie (4.5)3:111:811:87:1112:10 TTV Falken Rheinkamp IV 9:4
 3-3 Friede, Diethmar (4.4)3:215:1311:1311:66:1112:10  
28.01.20172-1 Nent, Pascal (3.2)3:111:811:14:1111:5 TTC Straelen/Wachtendonk III 9:2
 2-2 Mageney, Garvin (3.3)3:17:1111:511:411:6   
04.02.20173-4 Tripp, Sebastian (1.5)0:310:125:115:11  GSV Moers 8:8
 3-3 Drewniok, Oliver (1.3)3:111:87:1111:711:9   
18.02.20173-4 Gartz, Carsten (2.6)3:011:711:711:7  DJK Siegfried Osterath II 9:0
18.03.20172-1 Schmitten, Heinz-Theo (5.3)1:311:53:114:118:11 TTF Rhenania Königshof V 9:1
21.03.20172-1 Wefers, Rainer (2.2)2:311:811:66:112:118:11SV BR Forstwald II 9:3
 2-2 Gerhards, Stephan (2.3)3:19:1111:812:1011:5   
24.03.20172-1 Nötzel, Jonas (2.1)3:211:71:115:1111:711:9Hülser SV II 9:4
 2-2 Stangier, Michael (2.2)1:37:117:1111:59:11   
25.03.20172-1 Peltz, Michael (3.1)3:011:411:513:11  TTC Homberg III 9:3
 2-2 Clouth, Harald (3.3)3:112:1011:97:1111:6   
01.04.20172-1 Ceglarek, Thomas (4.2)3:011:711:811:6  Kempener LC IV 9:4
 2-2 Schulz, Markus (4.3)0:310:126:115:11    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
18.11.2016D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.3) Neikes, Walter  (3.1)
Lützel, Stefan  (3.5)
3:011:712:1011:9   9:6
02.12.2016D3-D3 Thiessen, Rouven  (3.3) Schmitz, Gerardo  (1.5)
Schmidtke, Fabian  (1.6)
3:27:1111:59:1111:511:7 9:2

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.03.2017D2-D1 Coenen, Sven  (2.2) Domnik, Michael  (1.1)
Fischer, Thomas  (1.2)
1:39:1111:66:116:11  9:4

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
17.09.2016D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.3) Richter, Matthias  (3.4)
Schramm, Michael  (3.5)
3:110:1211:411:511:5  8:8
 D1-D1 Thiessen, Rouven  (3.3) Nent, Pascal  (3.3)
Ebach, Frank  (4.4)
3:110:1211:411:711:8  
24.09.2016D2-D1 Fohler, Dominic  (3.5) Böcker, Julian  (1.1)
Tripp, Sebastian  (1.5)
1:35:1113:117:119:11  5:9
30.09.2016D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.3) Walter, Peter  (2.5)
Meyers, Helmut  (3.10)
3:011:711:611:9   9:3
08.10.2016D1-D2 Fohler, Dominic  (3.5) Reiser, Florian  (2.4)
Gartz, Carsten  (2.6)
3:012:1011:911:5   9:2
05.11.2016D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.3) Gürkan, Tim  (2.3)
Geiger, Michael  (3.2)
3:011:711:711:9   9:2
12.11.2016D2-D1 Focke, Stephan  (3.11) Schmitten, Heinz-Theo  (5.2)
Hannappel, Rolf  (5.4)
0:36:115:114:11   9:4
16.11.2016D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.3) Robertz, Frank  (3.2)
Fink, Arno  (3.5)
0:310:129:112:11   9:2
26.11.2016D2-D1 Lümen, Moritz  (3.13) Schulz, Markus  (4.3)
Troschke, Sven-Oliver  (4.5)
2:39:1111:612:105:119:11 9:7

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
14.01.2017D2-D1 Lümen, Moritz  (4.5) Raaymann, Helmut  (4.1)
Burmeister, Christian  (4.2)
1:312:145:1111:99:11  9:4
28.01.2017D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.2) Mageney, Garvin  (3.3)
Hüsken, Heinz-Willi  (3.6)
3:011:311:911:6   9:2
04.02.2017D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.2) Kleffel, Dirk  (1.2)
Drewniok, Oliver  (1.3)
1:311:610:1212:1413:15  8:8
 D1-D1 Thiessen, Rouven  (3.2) Böcker, Julian  (1.1)
Tripp, Sebastian  (1.5)
2:311:85:1111:87:119:11 
18.02.2017D3-D3 Ayten, Yasar  (4.3)  
 
3:011:011:011:0   9:0
18.03.2017D2-D1 Thiessen, Rouven  (3.2) Hannappel, Rolf  (5.4)
Scholl, Friedrich  (5.5)
3:110:1214:1211:711:9  9:1
21.03.2017D2-D1 Thiessen, Rouven  (3.2) Wefers, Rainer  (2.2)
Piseddu, Silvio  (2.4)
2:311:58:1111:412:1410:12 9:3
24.03.2017D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.2) Gürkan, Tim  (2.3)
Rehn, Stefan  (2.5)
3:26:1112:1411:811:411:6 9:4
25.03.2017D2-D1 Thiessen, Rouven  (3.2) Peltz, Michael  (3.1)
Strohschein, Holger  (3.4)
3:211:211:38:116:1113:11 9:3
01.04.2017D2-D1 Thiessen, Rouven  (3.2) Schulz, Markus  (4.3)
Tholen, Michael  (4.5)
3:011:611:611:6   9:4

zurück ↩