Spielerinfo

5. Tim Ebeling

Geboren am: 20.09.1992 (25)

Pass-Nummer: 248

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.08.2015 (2)


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Ebeling, Tim

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.6  RR 2.5
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Einzelbilanzen Herren II: VR 9:4   RR 5:6   gesamt 14:10

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse 4  (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
03.09.20163-4 Lukas, Pascal (2.5)3:212:109:118:1111:911:8SC BW Mülhausen II 9:5
 3-3 Pichenet, Swen (2.4)0:39:1110:126:11    
30.09.20163-4 Wetzel, Holger (1.6)3:111:511:55:1111:9 TTC BR Schaephuysen 9:3
 3-3 Högg, Paul (1.4)3:111:88:1111:717:15   
08.10.20163-4 Janssen, Michael (1.6)3:011:911:911:9  TTV Einigkeit Süchteln-Vorst 8:8
 3-3 Langner, Marcel (1.3)2:38:119:1111:711:97:11  
29.10.20162-1 Löbe, Jörg (1.1)1:36:1111:76:116:11 TTC Homberg 0:9
04.11.20163-4 Raaymann, Helmut (4.1)3:211:711:69:117:1111:6TTV Falken Rheinkamp III 9:1
12.11.20162-1 Thissen, Wolfgang (1.2)3:111:99:1111:711:6 TTC Straelen/Wachtendonk 9:0
25.11.20164-3 Kimpler, Ralf (1.3)3:113:118:1111:711:6 Hülser SV 9:7
 4-4 Ehlers, Heiko (1.4)3:211:711:94:118:1111:7  
26.11.20162-1 Scirtuicchio, Matteo (4.1)1:310:1210:1212:107:11 ASV Einigkeit Süchteln IV 9:7
 2-2 Schlenger, Harald (4.2)3:013:1111:311:2    

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
16.01.20174-3 Kurscheit, Thorsten (1.3)2:35:114:1111:911:96:11TTC Homberg 2:9
28.01.20173-4 Domröse, Heiner (1.5)1:315:178:1111:88:11 Hülser SV 5:9
 3-3 Ehlers, Heiko (1.4)2:311:910:1210:1211:56:11  
03.03.20174-3 Reinhart, Horst (2.4)3:111:911:56:1111:4 TTF Rhenania Königshof II 8:8
 4-4 Pasch, Torsten (2.6)2:36:114:1111:711:99:11  
10.03.20173-4 Raaymann, Helmut (4.1)3:27:1111:54:1111:813:11TTV Falken Rheinkamp III 9:2
24.03.20174-3 Preuss, Marc-Tobias (3.3)3:111:28:1111:911:5 TTF Rhenania Königshof III 9:1
31.03.20173-4 Volpe, Guiseppe (4.6)3:013:1111:712:10  ASV Einigkeit Süchteln IV 9:5
 3-3 Jakob, Benjamin (4.3)1:311:138:1111:94:11   
08.04.20171-2 Kummerer, Dieter (1.2)3:211:611:86:119:1111:5TV Traar 9:7
 1-1 Rönicke, Christian (1.1)2:311:911:97:1114:1613:15  

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
03.09.2016D2-D1 Coenen, Sven  (2.1) Brunner, Marcel  (2.2)
Geuchen, Paul  (2.3)
3:112:108:1111:611:3  9:5
30.09.2016D2-D1 Coenen, Sven  (2.1) Schimmelpfennig, Dirk  (1.2)
Messing, Jost  (1.3)
2:311:811:68:119:116:11 9:3
08.10.2016D2-D1 Pauels, Thomas  (3.1) Domnik, Michael  (1.1)
Fischer, Thomas  (1.2)
0:35:114:119:11   8:8
29.10.2016D2-D1 Fohler, Dominic  (3.5) Kurscheit, Thorsten  (1.3)
Timmerman, Christian  (1.6)
0:37:115:115:11   0:9
04.11.2016D2-D1 Coenen, Sven  (2.1) Mauri, Pascal  (3.3)
Jun, Kai  (3.7)
3:112:1011:59:1111:5  9:1
12.11.2016D2-D1 Pitrasch, Waldemar  (3.6) Botschen, Noah  (1.3)
Laufenberg, Torsten  (1.5)
3:011:911:811:6   9:0
25.11.2016D3-D3 Dieckmann, Andreas  (2.3) Ehlers, Heiko  (1.4)
Domröse, Heiner  (1.5)
2:311:811:69:111:119:11 9:7
26.11.2016D2-D1 Pauels, Thomas  (3.1) Scirtuicchio, Matteo  (4.1)
Jakob, Benjamin  (4.6)
2:312:104:119:1111:63:11 9:7

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
16.01.2017D3-D3 Thiessen, Rouven  (3.2) Grewing, Jürgen  (1.2)
Licht, Michael  (1.5)
1:35:119:1111:69:11  2:9
28.01.2017D3-D3 Pauels, Thomas  (3.4) Franke, Marcel  (1.6)
Nötzel, Jonas  (2.1)
2:311:511:87:118:119:11 5:9
03.03.2017D3-D3 Kaiser, Christian  (2.4) Pasch, Torsten  (2.6)
Engels, Dominik  (3.2)
2:37:1111:92:1111:75:11 8:8
10.03.2017D2-D1 Schultais, Daniel  (3.6) Graner, Ben  (3.2)
Wittfeld, Marco  (3.3)
2:39:1111:511:97:116:11 9:2
17.03.2017D2-D1 Schultais, Daniel  (3.6) Botschen, Noah  (1.3)
Laufenberg, Torsten  (1.5)
1:315:136:115:117:11  9:3
24.03.2017D2-D1 Kaiser, Christian  (2.4) Bas, Atilla  (3.1)
Engels, Dominik  (3.2)
1:311:15:117:117:11  9:1
31.03.2017D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.1) Volpe, Guiseppe  (4.6)
Kluss, Thomas  (5.4)
2:38:1111:711:88:119:11 9:5
08.04.2017D2-D1 Pauels, Thomas  (3.4) Rönicke, Christian  (1.1)
Kummerer, Dieter  (1.2)
1:311:77:116:115:11  9:7

zurück ↩