Spielerinfo

8. Thomas Pauels

Geboren am: 15.12.1991 (26)

Pass-Nummer: 186

Bei BW-Krefeld Mitglied seit: 01.01.2015 (3)


Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Pauels, Thomas

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.1  RR 3.4
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Herren III: Herren- 1. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:3   RR 2:4   gesamt 4:7
Herren III: RR 6:0   gesamt 6:0

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse 4  (Vorrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
08.10.20164-3 Langner, Marcel (1.3)1:39:1111:1311:710:12 TTV Einigkeit Süchteln-Vorst 8:8
 4-4 Janssen, Michael (1.6)3:111:611:27:1111:9   
26.11.20164-3 Verkoyen, Torsten (4.4)1:36:1112:104:117:11 ASV Einigkeit Süchteln IV 9:7
 4-4 Volpe, Guiseppe (4.5)3:15:1111:811:711:8   
02.12.20164-3 Kummerer, Dieter (1.3)1:311:55:114:119:11 TV Traar 9:2

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
13.01.20176-5 Kolling, Reiner (3.2)0:312:148:119:11  SC BW Mülhausen II 9:3
28.01.20176-5 Franke, Marcel (1.6)2:310:1211:99:1111:66:11Hülser SV 5:9
10.03.20175-6 Rösken, Hans-Peter (4.3)3:111:411:36:1111:4 TTV Falken Rheinkamp III 9:2
17.03.20175-6 Steffen, Lukas (2.3)3:111:711:910:1211:4 TTC Straelen/Wachtendonk 9:3
08.04.20174-3 Chilla, Sebastian (1.3)0:34:1112:1412:14  TV Traar 9:7
 4-4 Schmidtke, Fabian (1.5)1:38:1112:107:113:11   

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum GegnerSätzeGegnerSpiele
04.02.20174-3 Drewniok, Oliver (1.3)3:18:1111:711:511:5 GSV Moers 8:8
 4-4 Tripp, Sebastian (1.5)3:011:913:1112:10    
24.03.20173-4 Oelkers, Martin (2.4)3:011:613:1115:13  Hülser SV II 9:4
 3-3 Gürkan, Tim (2.3)3:011:911:811:7    
25.03.20173-4 Robertz, Frank (3.5)3:011:411:512:10  TTC Homberg III 9:3
 3-3 Strohschein, Holger (3.4)3:16:1111:611:012:10   

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
08.10.2016D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Domnik, Michael  (1.1)
Fischer, Thomas  (1.2)
0:35:114:119:11   8:8
26.11.2016D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Scirtuicchio, Matteo  (4.1)
Jakob, Benjamin  (4.6)
2:312:104:119:1111:63:11 9:7
02.12.2016D2-D1 Wienands, Lars  (2.7) Chilla, Sebastian  (1.2)
Rönicke, Christian  (1.4)
3:113:1111:58:1111:2  9:2

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
13.01.2017D3-D3 Thiessen, Rouven  (3.2) Kolling, Reiner  (3.2)
Nazirogullari, Deniz-Ayhan  (3.3)
2:311:58:117:1111:99:11 9:3
28.01.2017D3-D3 Ebeling, Tim  (2.5) Franke, Marcel  (1.6)
Nötzel, Jonas  (2.1)
2:311:511:87:118:119:11 5:9
10.03.2017D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.1) Burmeister, Christian  (4.2)
Rösken, Hans-Peter  (4.3)
3:011:611:311:8   9:2
17.03.2017D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.1) Thissen, Wolfgang  (1.2)
Geelen, Philip van  (1.6)
3:25:1115:137:1111:311:5 9:3
08.04.2017D2-D1 Ebeling, Tim  (2.5) Rönicke, Christian  (1.1)
Kummerer, Dieter  (1.2)
1:311:77:116:115:11  9:7

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum PartnerGegnerSätzeSpiele
04.02.2017D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.1) Böcker, Julian  (1.1)
Tripp, Sebastian  (1.5)
1:313:116:115:113:11  8:8
24.03.2017D2-D1 Beesen, Markus  (3.8) Nötzel, Jonas  (2.1)
Stangier, Michael  (2.2)
0:38:1111:135:11   9:4
25.03.2017D3-D3 Görtz, Ralph  (3.9) Fink, Arno  (3.6)
Goronzy, Christoph  (4.3)
3:26:1111:99:1111:411:8 9:3

zurück ↩