Herren IV – 1. Kreisklasse

Aufstellung:

  1. 1. Bünyamin Calkayis - Büni
  2. 2. Jan Paas
  3. 3. Thomas Pauels
  4. 4. Ralph Görtz - Ralle
  5. 5. Roland Spinnraths
  6. 6. Markus Beesen
  7. 7. Günter Mausolf
  8. 8. Yasar Ayten
  9. 9. Nico De Gennaro
  10. 10. Martin Krülls
  11. 11. Ahmet Bas
  12. 12. Stephan Focke
  13. 13. Selena Akdas
  14. 14. Darius Buchholz - Darek
  15. 16. Erdogan Erel - Erdo
  16. 17. Karl-Heinz Schicht - Kallle
  17. 18. Jacek Lewinski
  18. 19. Musab Kaya
  19. 21. Sascha Rennefeld
  20. 22. Max Shor

 

Nachdem wir den Aufstieg in der letzten Saison am letzten Spieltag knapp verpasst haben, gingen wir mit dem Ziel Aufstieg in die neue Saison 2016/17.

In nahezu unveränderter Aufstellung standen die Chancen theoretisch gut, zumal Yasar in dieser Saison im oberen Paarkreuz eine Verstärkung darstellt.

Die ersten drei Spiele liefen optimal und wir grüßten in der Tabelle von oben. Doch die nächsten drei Partien holten uns zurück in die Realität, zwei Niederlagen gegen Vorst und Anrath und ein Unentschieden (Moers) gegen die direkte Konkurrenz (Charly, in solchen Spielen vermissen wir Dich erst recht), dazu noch ein Sieg und eine Niederlage im letzten Spiel der Hinrunde – Platz 5!

Für die Rückrunde heißt es: jetzt erst Recht – oder wie Fränki es sagen würde „Rübe ab“. Um in der wieder sehr starken 3. KK noch mal angreifen zu können hoffen wir auf Verstärkung aus der 3., einen weiteren Formanstieg bei allen Spielern und auch Glück, denn realistisch ist der Aufstieg nicht mehr möglich – aber wir können ja noch den ein oder anderen Aufstiegskandidaten ärgern.

Zudem wünschen wir uns weiterhin viele schöne und interessante Spiele, nette Gegner und leckere Pizza und manchmal auch ein Bierchen (oder mehr ;-))

Martin

Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1: Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2: Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3: GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
MannschaftskontaktLewinski, Jacek
Mobil: 0172/7108228
Tabelle Kreis Krefeld 2018/19
Herren- 1. Kreisklasse 1
11. Platz 0:4 Punkte 4:18 Spiele
0 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen
SpielleiterVölz, Norbert
Meerbusch
Mobil: 0171 1766550

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 Kempener LC II3300 27:9 +186:0
Relegation2 VfL Rheinhausen II3210 26:16 +105:1
3 SV BR Forstwald2200 18:7 +114:0
4 TTC Straelen/Wachtendonk II3201 24:12 +124:2
5 KTSV Preussen Krefeld3201 21:17 +44:2
6 TTF Falken Krefeld3111 20:17 +33:3
7 TTC BR Schaephuysen2101 14:15 -12:2
8 Anrather TK RW VI3102 19:18 +12:4
Relegation9 DJK Siegfried Osterath II1001 0:9 -90:2
Relegation10 TTF Rhenania Königshof IV2002 7:18 -110:4
Absteiger11 TTC BW Krefeld IV2002 4:18 -140:4
Absteiger12 ESV AW Krefeld-Oppum3003 3:27 -240:6

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Do. 13.09.2018 19:30  v   (1)   471006TTF Falken Krefeld TTC BW Krefeld IV  9:0   Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.09.2018 19:30   (1)   471013ESV AW Krefeld-Oppum Kempener LC II  2:9    
Sa. 22.09.2018 18:30   (1)   471014Anrather TK RW VI KTSV Preussen Krefeld  7:9    
   18:30   (1)   471015TTC BR Schaephuysen TTC Straelen/Wachtendonk II  9:6    
   18:30   (1)   471017TTF Falken Krefeld VfL Rheinhausen II  8:8    
Fr. 28.09.2018 19:30   (1)   471020VfL Rheinhausen II TTC BW Krefeld IV    
   19:30   (1)   471024ESV AW Krefeld-Oppum Anrather TK RW VI    
Sa. 29.09.2018 18:30   (2)   471019Kempener LC II SV BR Forstwald    
   18:30   (1)   471021DJK Siegfried Osterath II TTF Falken Krefeld    
   18:30   (1)   471022TTC Straelen/Wachtendonk II TTF Rhenania Königshof IV    
So. 30.09.2018 11:00   (1)   471023KTSV Preussen Krefeld TTC BR Schaephuysen    
Do. 04.10.2018 19:30  v   (1)   471010DJK Siegfried Osterath II TTC BR Schaephuysen    
   19:30  v   (1)   471018TTC BW Krefeld IV SV BR Forstwald    
Fr. 05.10.2018 19:45   (1)   471030SV BR Forstwald VfL Rheinhausen II    
Sa. 06.10.2018 18:30   (1)   471025Anrather TK RW VI Kempener LC II    
   18:30   (1)   471026TTC BR Schaephuysen ESV AW Krefeld-Oppum    
   18:30   (1)   471028TTF Falken Krefeld TTC Straelen/Wachtendonk II    
So. 07.10.2018 10:00   (1)   471029TTC BW Krefeld IV DJK Siegfried Osterath II    
   11:00   (1)   471027TTF Rhenania Königshof IV KTSV Preussen Krefeld    
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Sa. 08.09.2018 18:30   (2)   471007Kempener LC II TTC BW Krefeld IV  9:4   Spielbericht genehmigt  
Do. 13.09.2018 19:30  v   (1)   471006TTF Falken Krefeld TTC BW Krefeld IV  9:0   Spielbericht genehmigt  
Fr. 28.09.2018 19:30   (1)   471020VfL Rheinhausen II TTC BW Krefeld IV    
Do. 04.10.2018 19:30  v   (1)   471018TTC BW Krefeld IV SV BR Forstwald    
So. 07.10.2018 10:00   (1)   471029TTC BW Krefeld IV DJK Siegfried Osterath II    
Sa. 13.10.2018 18:30   (1)   471033TTC Straelen/Wachtendonk II TTC BW Krefeld IV    
So. 04.11.2018 10:00   (1)   471040TTC BW Krefeld IV KTSV Preussen Krefeld    
Fr. 09.11.2018 19:30   (1)   471046ESV AW Krefeld-Oppum TTC BW Krefeld IV    
Sa. 17.11.2018 18:30   (1)   471051TTC BW Krefeld IV Anrather TK RW VI    
Sa. 24.11.2018 18:30   (1)   471059TTC BR Schaephuysen TTC BW Krefeld IV    
So. 02.12.2018 10:00   (1)   471062TTC BW Krefeld IV TTF Rhenania Königshof IV    
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel123456gesamt
4.1 Calkayis, Bünjamin   221:01:1    2:1
4.2 Paas, Jan   0        
4.3 Pauels, Thomas   0        
4.4 Görtz, Ralph   0        
4.5 Spinnraths, Roland   0        
4.6 Beesen, Markus   0        
4.7 Mausolf, Günter   0        
4.8 Ayten, Yasar   220:20:1    0:3
4.9 Gennaro, Nico de   0        
4.10 Krülls, Martin   22  0:10:2  0:3
4.11 Bas, Ahmet   22  0:20:1  0:3
4.12 Focke, Stephan   0        
4.13 Akdas, Selena   22     1:11:1
4.15 Özcan, Enhar (SBE) 11    1:0 1:0
4.19 Kaya, Musab   11    0:1 0:1
      Einzel 4:12
 Akdas, Selena / Bas, Ahmet  2      0:2
 Calkayis, Bünjamin / Özcan, Enhar  1      0:1
 Kaya, Musab / Krülls, Martin  1      0:1
 Ayten, Yasar / Calkayis, Bünjamin  1      0:1
 Ayten, Yasar / Krülls, Martin  1      0:1
      Doppel 0:6
gesamt 4:18
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
So. 13.01.2019 10:00   (1)   471105TTC BW Krefeld IV TTF Falken Krefeld    
So. 20.01.2019 10:00   (1)   471106TTC BW Krefeld IV Kempener LC II    
Fr. 01.02.2019 19:45   (1)   471117SV BR Forstwald TTC BW Krefeld IV    
So. 10.02.2019 10:00   (1)   471119TTC BW Krefeld IV VfL Rheinhausen II    
Sa. 16.02.2019 18:30   (1)   471128DJK Siegfried Osterath II TTC BW Krefeld IV    
So. 24.02.2019 10:00   (1)   471132TTC BW Krefeld IV TTC Straelen/Wachtendonk II    
So. 10.03.2019 11:00   (1)   471139KTSV Preussen Krefeld TTC BW Krefeld IV    
So. 17.03.2019 10:00   (1)   471145TTC BW Krefeld IV ESV AW Krefeld-Oppum    
Sa. 23.03.2019 18:30   (1)   471150Anrather TK RW VI TTC BW Krefeld IV    
So. 31.03.2019 10:00   (1)   471158TTC BW Krefeld IV TTC BR Schaephuysen    
So. 07.04.2019 11:00   (1)   471161TTF Rhenania Königshof IV TTC BW Krefeld IV    
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 31.08.2018 19:30   (1)   471002ESV AW Krefeld-Oppum TTC Straelen/Wachtendonk II  0:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.09.2018 16:30  v   (1)   471004TTC BR Schaephuysen VfL Rheinhausen II  5:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   471003Anrather TK RW VI DJK Siegfried Osterath II  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  
So. 02.09.2018 11:00   (1)   471001KTSV Preussen Krefeld Kempener LC II  3:9   Spielbericht genehmigt  
   11:00   (1)   471005TTF Rhenania Königshof IV SV BR Forstwald  4:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 07.09.2018 19:30   (1)   471009VfL Rheinhausen II TTF Rhenania Königshof IV  9:3   Spielbericht genehmigt  
   19:45   (1)   471008SV BR Forstwald TTF Falken Krefeld  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 18:30   (2)   471007Kempener LC II TTC BW Krefeld IV  9:4   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   471011TTC Straelen/Wachtendonk II Anrather TK RW VI  9:3   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 11:00   (1)   471012KTSV Preussen Krefeld ESV AW Krefeld-Oppum  9:1   Spielbericht genehmigt  
Do. 13.09.2018 19:30  v   (1)   471006TTF Falken Krefeld TTC BW Krefeld IV  9:0   Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.09.2018 19:30   (1)   471013ESV AW Krefeld-Oppum Kempener LC II  2:9    
Sa. 22.09.2018 18:30   (1)   471014Anrather TK RW VI KTSV Preussen Krefeld  7:9    
   18:30   (1)   471015TTC BR Schaephuysen TTC Straelen/Wachtendonk II  9:6    
   18:30   (1)   471017TTF Falken Krefeld VfL Rheinhausen II  8:8    
Fr. 28.09.2018 19:30   (1)   471020VfL Rheinhausen II TTC BW Krefeld IV    
   19:30   (1)   471024ESV AW Krefeld-Oppum Anrather TK RW VI    
Sa. 29.09.2018 18:30   (2)   471019Kempener LC II SV BR Forstwald    
   18:30   (1)   471021DJK Siegfried Osterath II TTF Falken Krefeld    
   18:30   (1)   471022TTC Straelen/Wachtendonk II TTF Rhenania Königshof IV    
So. 30.09.2018 11:00   (1)   471023KTSV Preussen Krefeld TTC BR Schaephuysen    
Do. 04.10.2018 19:30  v   (1)   471010DJK Siegfried Osterath II TTC BR Schaephuysen    
   19:30  v   (1)   471018TTC BW Krefeld IV SV BR Forstwald    
Fr. 05.10.2018 19:45   (1)   471030SV BR Forstwald VfL Rheinhausen II    
Sa. 06.10.2018 18:30   (1)   471025Anrather TK RW VI Kempener LC II    
   18:30   (1)   471026TTC BR Schaephuysen ESV AW Krefeld-Oppum    
   18:30   (1)   471028TTF Falken Krefeld TTC Straelen/Wachtendonk II    
So. 07.10.2018 10:00   (1)   471029TTC BW Krefeld IV DJK Siegfried Osterath II    
   11:00   (1)   471027TTF Rhenania Königshof IV KTSV Preussen Krefeld    
Do. 11.10.2018 19:00  v   (1)   471016TTF Rhenania Königshof IV DJK Siegfried Osterath II    
Fr. 12.10.2018 19:30   (1)   471035ESV AW Krefeld-Oppum TTF Rhenania Königshof IV    
Sa. 13.10.2018 18:30   (2)   471031Kempener LC II VfL Rheinhausen II    
   18:30   (1)   471032DJK Siegfried Osterath II SV BR Forstwald    
   18:30   (1)   471033TTC Straelen/Wachtendonk II TTC BW Krefeld IV    
   18:30  t/v   (1)   471034TTF Falken Krefeld KTSV Preussen Krefeld    
   18:30   (1)   471036Anrather TK RW VI TTC BR Schaephuysen    
Fr. 02.11.2018 19:30   (1)   471042VfL Rheinhausen II DJK Siegfried Osterath II    
   19:45   (1)   471041SV BR Forstwald TTC Straelen/Wachtendonk II    
Sa. 03.11.2018 18:30   (1)   471037TTC BR Schaephuysen Kempener LC II    
   18:30   (1)   471039TTF Falken Krefeld ESV AW Krefeld-Oppum    
So. 04.11.2018 10:00   (1)   471040TTC BW Krefeld IV KTSV Preussen Krefeld    
   11:00   (1)   471038TTF Rhenania Königshof IV Anrather TK RW VI    
Fr. 09.11.2018 19:30   (1)   471046ESV AW Krefeld-Oppum TTC BW Krefeld IV    
Sa. 10.11.2018 18:30   (2)   471043Kempener LC II DJK Siegfried Osterath II    
   18:30   (1)   471044TTC Straelen/Wachtendonk II VfL Rheinhausen II    
   18:30   (1)   471047Anrather TK RW VI TTF Falken Krefeld    
   18:30   (1)   471048TTC BR Schaephuysen TTF Rhenania Königshof IV    
So. 11.11.2018 11:00   (1)   471045KTSV Preussen Krefeld SV BR Forstwald    
Fr. 16.11.2018 19:30   (1)   471053VfL Rheinhausen II KTSV Preussen Krefeld    
   19:45   (1)   471052SV BR Forstwald ESV AW Krefeld-Oppum    
Sa. 17.11.2018 18:30   (1)   471049TTF Rhenania Königshof IV Kempener LC II    
   18:30   (1)   471050TTF Falken Krefeld TTC BR Schaephuysen    
   18:30   (1)   471051TTC BW Krefeld IV Anrather TK RW VI    
   18:30   (1)   471054DJK Siegfried Osterath II TTC Straelen/Wachtendonk II    
Fr. 23.11.2018 19:30   (1)   471057ESV AW Krefeld-Oppum VfL Rheinhausen II    
Sa. 24.11.2018 18:30   (2)   471055Kempener LC II TTC Straelen/Wachtendonk II    
   18:30   (1)   471056KTSV Preussen Krefeld DJK Siegfried Osterath II    
   18:30   (1)   471058Anrather TK RW VI SV BR Forstwald    
   18:30   (1)   471059TTC BR Schaephuysen TTC BW Krefeld IV    
   18:30   (1)   471060TTF Rhenania Königshof IV TTF Falken Krefeld    
Fr. 30.11.2018 19:30   (1)   471064VfL Rheinhausen II Anrather TK RW VI    
   19:45   (1)   471063SV BR Forstwald TTC BR Schaephuysen    
Sa. 01.12.2018 18:30   (1)   471061TTF Falken Krefeld Kempener LC II    
   18:30   (1)   471065DJK Siegfried Osterath II ESV AW Krefeld-Oppum    
   18:30   (1)   471066TTC Straelen/Wachtendonk II KTSV Preussen Krefeld    
So. 02.12.2018 10:00   (1)   471062TTC BW Krefeld IV TTF Rhenania Königshof IV    
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 11.01.2019 19:30   (1)   471103VfL Rheinhausen II TTC BR Schaephuysen    
   19:45   (1)   471104SV BR Forstwald TTF Rhenania Königshof IV    
Sa. 12.01.2019 18:30   (2)   471100Kempener LC II KTSV Preussen Krefeld    
   18:30   (1)   471101TTC Straelen/Wachtendonk II ESV AW Krefeld-Oppum    
   18:30   (1)   471102DJK Siegfried Osterath II Anrather TK RW VI    
So. 13.01.2019 10:00   (1)   471105TTC BW Krefeld IV TTF Falken Krefeld    
Fr. 18.01.2019 19:30   (1)   471111ESV AW Krefeld-Oppum KTSV Preussen Krefeld    
Sa. 19.01.2019 18:30   (1)   471107TTF Falken Krefeld SV BR Forstwald    
   18:30   (1)   471109TTC BR Schaephuysen DJK Siegfried Osterath II    
   18:30   (1)   471110Anrather TK RW VI TTC Straelen/Wachtendonk II    
So. 20.01.2019 10:00   (1)   471106TTC BW Krefeld IV Kempener LC II    
   11:00   (1)   471108TTF Rhenania Königshof IV VfL Rheinhausen II    
Fr. 01.02.2019 19:30   (1)   471116VfL Rheinhausen II TTF Falken Krefeld    
   19:45   (1)   471117SV BR Forstwald TTC BW Krefeld IV    
Sa. 02.02.2019 18:30   (2)   471112Kempener LC II ESV AW Krefeld-Oppum    
   18:30   (1)   471114TTC Straelen/Wachtendonk II TTC BR Schaephuysen    
   18:30   (1)   471115DJK Siegfried Osterath II TTF Rhenania Königshof IV    
So. 03.02.2019 11:00   (1)   471113KTSV Preussen Krefeld Anrather TK RW VI    
Fr. 08.02.2019 19:45   (1)   471118SV BR Forstwald Kempener LC II    
Sa. 09.02.2019 18:30   (1)   471120TTF Falken Krefeld DJK Siegfried Osterath II    
   18:30   (1)   471122TTC BR Schaephuysen KTSV Preussen Krefeld    
   18:30   (1)   471123Anrather TK RW VI ESV AW Krefeld-Oppum    
So. 10.02.2019 10:00   (1)   471119TTC BW Krefeld IV VfL Rheinhausen II    
   11:00   (1)   471121TTF Rhenania Königshof IV TTC Straelen/Wachtendonk II    
Fr. 15.02.2019 19:30   (1)   471125ESV AW Krefeld-Oppum TTC BR Schaephuysen    
   19:30   (1)   471129VfL Rheinhausen II SV BR Forstwald    
Sa. 16.02.2019 18:30   (2)   471124Kempener LC II Anrather TK RW VI    
   18:30   (1)   471127TTC Straelen/Wachtendonk II TTF Falken Krefeld    
   18:30   (1)   471128DJK Siegfried Osterath II TTC BW Krefeld IV    
So. 17.02.2019 11:00   (1)   471126KTSV Preussen Krefeld TTF Rhenania Königshof IV    
Fr. 22.02.2019 19:30   (1)   471130VfL Rheinhausen II Kempener LC II    
   19:45   (1)   471131SV BR Forstwald DJK Siegfried Osterath II    
Sa. 23.02.2019 18:30   (1)   471135TTC BR Schaephuysen Anrather TK RW VI    
So. 24.02.2019 10:00   (1)   471132TTC BW Krefeld IV TTC Straelen/Wachtendonk II    
   11:00  t   (1)   471133KTSV Preussen Krefeld TTF Falken Krefeld    
   11:00   (1)   471134TTF Rhenania Königshof IV ESV AW Krefeld-Oppum    
Fr. 08.03.2019 19:30   (1)   471138ESV AW Krefeld-Oppum TTF Falken Krefeld    
Sa. 09.03.2019 18:30   (2)   471136Kempener LC II TTC BR Schaephuysen    
   18:30   (1)   471137Anrather TK RW VI TTF Rhenania Königshof IV    
   18:30   (1)   471140TTC Straelen/Wachtendonk II SV BR Forstwald    
   18:30   (1)   471141DJK Siegfried Osterath II VfL Rheinhausen II    
So. 10.03.2019 11:00   (1)   471139KTSV Preussen Krefeld TTC BW Krefeld IV    
Fr. 15.03.2019 19:30   (1)   471143VfL Rheinhausen II TTC Straelen/Wachtendonk II    
   19:45   (1)   471144SV BR Forstwald KTSV Preussen Krefeld    
Sa. 16.03.2019 18:30   (1)   471142DJK Siegfried Osterath II Kempener LC II    
   18:30   (1)   471146TTF Falken Krefeld Anrather TK RW VI    
So. 17.03.2019 10:00   (1)   471145TTC BW Krefeld IV ESV AW Krefeld-Oppum    
   11:00   (1)   471147TTF Rhenania Königshof IV TTC BR Schaephuysen    
Fr. 22.03.2019 19:30   (1)   471151ESV AW Krefeld-Oppum SV BR Forstwald    
Sa. 23.03.2019 18:30   (2)   471148Kempener LC II TTF Rhenania Königshof IV    
   18:30   (1)   471149TTC BR Schaephuysen TTF Falken Krefeld    
   18:30   (1)   471150Anrather TK RW VI TTC BW Krefeld IV    
   18:30   (1)   471153TTC Straelen/Wachtendonk II DJK Siegfried Osterath II    
So. 24.03.2019 11:00   (1)   471152KTSV Preussen Krefeld VfL Rheinhausen II    
Fr. 29.03.2019 19:30   (1)   471156VfL Rheinhausen II ESV AW Krefeld-Oppum    
   19:45   (1)   471157SV BR Forstwald Anrather TK RW VI    
Sa. 30.03.2019 18:30   (1)   471154TTC Straelen/Wachtendonk II Kempener LC II    
   18:30   (1)   471155DJK Siegfried Osterath II KTSV Preussen Krefeld    
   18:30   (1)   471159TTF Falken Krefeld TTF Rhenania Königshof IV    
So. 31.03.2019 10:00   (1)   471158TTC BW Krefeld IV TTC BR Schaephuysen    
Do. 04.04.2019 19:30   (1)   471164ESV AW Krefeld-Oppum DJK Siegfried Osterath II    
Sa. 06.04.2019 18:30   (2)   471160Kempener LC II TTF Falken Krefeld    
   18:30   (1)   471162TTC BR Schaephuysen SV BR Forstwald    
   18:30   (1)   471163Anrather TK RW VI VfL Rheinhausen II    
So. 07.04.2019 11:00   (1)   471161TTF Rhenania Königshof IV TTC BW Krefeld IV    
   11:00   (1)   471165KTSV Preussen Krefeld TTC Straelen/Wachtendonk II