Herren III – 1. Kreisklasse

Aufstellung:

  1. 1. Christian Kaiser
  2. 3. Rouven Thissen
  3. 4. André Platen
  4. 5. Peter Walter
  5. 6. Wolfgang Beumers
  6. 7. Dominic Fohler
  7. 8. Waldemar Pitrasch - Waldek
  8. 9. Ralph Görtz - Ralle
  9. 10. Markus Beesen
  10. 11. Roland Spinnraths
  11. 12. Günter Mausolf
  12. 13. Stephan Focke

Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1: Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2: Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3: GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
MannschaftskontaktPlaten, André
Mobil: 01633938567
Tel.: 02151 5189142
Tabelle Kreis Krefeld 2017/18
Herren- 1. Kreisklasse 2
2. Platz 20:4 Punkte 104:41 Spiele
10 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen
SpielleiterSchieß, Michael
Hülsdonkstr. 157, 47877 Willich
Tel.: 02154 427341
 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 TTV Falken Rheinkamp IV121101 104:61 +4322:2
Relegation2 TTC BW Krefeld III121002 104:41 +6320:4
Relegation3 TV Vennikel12921 104:51 +5320:4
Relegation4 Anrather TK RW V12723 94:67 +2716:8
5 Kempener LC III12624 86:72 +1414:10
6 KTSV Preussen Krefeld12525 80:75 +512:12
7 TTV St. Hubert II12417 63:91 -289:15
8 SV BR Forstwald II12327 62:97 -358:16
9 VfL Rheinhausen II12318 73:92 -197:17
10 TTC Straelen/Wachtendonk III12309 49:97 -486:18
Relegation11 TTF Neukirchen II12219 59:96 -375:19
Absteiger12 SSV Strümp12219 62:100 -385:19

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Di. 09.01.2018 19:30  v   (2)   371VfL Rheinhausen II TV Vennikel  8:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 12.01.2018 19:30   (3)   367TTC BW Krefeld III TTV Falken Rheinkamp IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
   19:30   (1)   368TTF Neukirchen II TTC Straelen/Wachtendonk III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 18:30   (1)   369TTV St. Hubert II Anrather TK RW V  4:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   370SSV Strümp KTSV Preussen Krefeld  8:8   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   372SV BR Forstwald II Kempener LC III  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 18:30  v   (1)   376TTC Straelen/Wachtendonk III SSV Strümp    
Fr. 26.01.2018 19:45   (1)   373KTSV Preussen Krefeld TTC BW Krefeld III    
Sa. 27.01.2018 18:30   (2)   374Kempener LC III Anrather TK RW V    
   18:30   (1)   375TTV Falken Rheinkamp IV SV BR Forstwald II    
   18:30   (1)   377VfL Rheinhausen II TTV St. Hubert II    
So. 28.01.2018 10:00   (2)   378TV Vennikel TTF Neukirchen II    
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Sa. 02.09.2017 18:30   (1)   302TTV Falken Rheinkamp IV TTC BW Krefeld III  9:7   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.09.2017 19:30   (3)   308TTC BW Krefeld III KTSV Preussen Krefeld  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 18:30   (1)   316TTC Straelen/Wachtendonk III TTC BW Krefeld III  1:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:30   (3)   319TTC BW Krefeld III TV Vennikel  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2017 18:35   (1)   329VfL Rheinhausen II TTC BW Krefeld III  1:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.10.2017 19:30   (3)   331TTC BW Krefeld III TTF Neukirchen II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 18:30   (1)   341SSV Strümp TTC BW Krefeld III  0:9   Spielbericht genehmigt  
Di. 07.11.2017 19:30  v   (1)   344TTV St. Hubert II TTC BW Krefeld III  0:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 17.11.2017 19:30   (3)   349TTC BW Krefeld III SV BR Forstwald II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 18:30   (1)   358Anrather TK RW V TTC BW Krefeld III  3:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.12.2017 19:30   (3)   362TTC BW Krefeld III Kempener LC III  9:5   Spielbericht genehmigt  
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel123456gesamt
3.1 Kaiser, Christian (SPV) 332:13:0    5:1
3.2 Schultais, Daniel (SBE) 111:00:1    1:1
3.3 Thiessen, Rouven   11117:29:1    16:3
3.4 Platen, André   10105:12:01:13:1  11:3
3.5 Walter, Peter   11111:01:04:25:2  11:4
3.6 Beumers, Wolfgang   33  0:22:0 1:03:2
3.7 Fohler, Dominic   99  4:11:01:12:28:4
3.8 Pitrasch, Waldemar   0        
3.9 Görtz, Ralph   11    0:1 0:1
3.10 Beesen, Markus   0        
3.11 Spinnraths, Roland   77  1:0 2:14:17:2
3.12 Mausolf, Günter   77    5:03:08:0
3.13 Focke, Stephan   11    0:1 0:1
4.5 Ayten, Yasar   22    2:0 2:0
      Einzel 72:22
 Platen, André / Walter, Peter  6      5:1
 Fohler, Dominic / Thiessen, Rouven  6      4:2
 Mausolf, Günter / Spinnraths, Roland  5      5:0
 Kaiser, Christian / Thiessen, Rouven  3      3:1
 Beumers, Wolfgang / Platen, André  3      2:2
 Focke, Stephan / Walter, Peter  1      1:0
 Fohler, Dominic / Mausolf, Günter  1      1:0
 Fohler, Dominic / Walter, Peter  1      1:0
 Ayten, Yasar / Walter, Peter  1      1:0
 Ayten, Yasar / Mausolf, Günter  1      1:0
 Platen, André / Spinnraths, Roland  1      1:0
 Fohler, Dominic / Görtz, Ralph  1      0:1
 Thiessen, Rouven / Walter, Peter  1      0:1
 Schultais, Daniel / Thiessen, Rouven  1      0:1
 Spinnraths, Roland / Walter, Peter  1      0:1
      Doppel 25:10
gesamt 97:32
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 12.01.2018 19:30   (3)   367TTC BW Krefeld III TTV Falken Rheinkamp IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 26.01.2018 19:45   (1)   373KTSV Preussen Krefeld TTC BW Krefeld III    
Fr. 02.02.2018 19:30   (3)   379TTC BW Krefeld III TTC Straelen/Wachtendonk III    
So. 18.02.2018 10:00   (2)   390TV Vennikel TTC BW Krefeld III    
Fr. 23.02.2018 19:30   (3)   391TTC BW Krefeld III VfL Rheinhausen II    
Fr. 02.03.2018 19:30   (1)   397TTF Neukirchen II TTC BW Krefeld III    
Fr. 09.03.2018 19:30  v   (3)   408TTC BW Krefeld III SSV Strümp    
Fr. 16.03.2018 19:30   (3)   409TTC BW Krefeld III TTV St. Hubert II    
Sa. 24.03.2018 18:30   (1)   418SV BR Forstwald II TTC BW Krefeld III    
Fr. 13.04.2018 19:30   (3)   421TTC BW Krefeld III Anrather TK RW V    
Sa. 21.04.2018 18:30   (2)   431Kempener LC III TTC BW Krefeld III    
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel123456gesamt
3.1 Kaiser, Christian   110:11:0    1:1
3.3 Thiessen, Rouven   111:00:1    1:1
3.5 Platen, André   11  0:11:0  1:1
3.6 Walter, Peter   11  0:11:0  1:1
3.7 Fohler, Dominic   11    1:01:02:0
3.9 Beumers, Wolfgang   11    0:10:10:2
      Einzel 6:6
 Kaiser, Christian / Thiessen, Rouven  1      1:1
 Beumers, Wolfgang / Platen, André  1      0:1
 Fohler, Dominic / Walter, Peter  1      0:1
      Doppel 1:3
gesamt 7:9
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 01.09.2017 19:45   (1)   301KTSV Preussen Krefeld SSV Strümp  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.09.2017 18:30   (1)   302TTV Falken Rheinkamp IV TTC BW Krefeld III  9:7   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   303Anrather TK RW V TTV St. Hubert II  9:1   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (2)   304Kempener LC III SV BR Forstwald II  9:1   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   305TTC Straelen/Wachtendonk III TTF Neukirchen II  9:6   Spielbericht genehmigt  
Di. 05.09.2017 19:30  h/v   (2)   306TV Vennikel VfL Rheinhausen II  9:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.09.2017 19:30   (1)   307TTF Neukirchen II TV Vennikel  1:9   Spielbericht genehmigt  
   19:30   (3)   308TTC BW Krefeld III KTSV Preussen Krefeld  9:2   Spielbericht genehmigt  
   19:30  v   (1)   310SSV Strümp TTC Straelen/Wachtendonk III  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.09.2017 18:30   (1)   309TTV St. Hubert II VfL Rheinhausen II  9:5   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   311Anrather TK RW V Kempener LC III  8:8   Spielbericht genehmigt  
   18:30  h   (H)   312SV BR Forstwald II TTV Falken Rheinkamp IV  3:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 22.09.2017 19:45   (1)   313KTSV Preussen Krefeld SV BR Forstwald II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 18:30   (1)   314TTV Falken Rheinkamp IV Anrather TK RW V  9:7   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (2)   315Kempener LC III TTV St. Hubert II  9:3   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   316TTC Straelen/Wachtendonk III TTC BW Krefeld III  1:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   317VfL Rheinhausen II TTF Neukirchen II  9:2   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 10:00   (2)   318TV Vennikel SSV Strümp  9:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:30   (3)   319TTC BW Krefeld III TV Vennikel  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 18:30  h   (2)   321SV BR Forstwald II TTC Straelen/Wachtendonk III  3:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   322Anrather TK RW V KTSV Preussen Krefeld  9:2   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   323TTV St. Hubert II TTF Neukirchen II  9:3   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (2)   324Kempener LC III TTV Falken Rheinkamp IV  2:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 06.10.2017 19:30   (1)   325TTF Neukirchen II SSV Strümp  9:3   Spielbericht genehmigt  
   19:45   (1)   326KTSV Preussen Krefeld Kempener LC III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2017 18:30   (1)   327TTV Falken Rheinkamp IV TTV St. Hubert II  9:5   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   328TTC Straelen/Wachtendonk III Anrather TK RW V  4:9   Spielbericht genehmigt  
   18:35   (1)   329VfL Rheinhausen II TTC BW Krefeld III  1:9   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2017 10:00   (2)   330TV Vennikel SV BR Forstwald II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.10.2017 19:30  v   (1)   320SSV Strümp VfL Rheinhausen II  9:4   Spielbericht genehmigt  
   19:30   (3)   331TTC BW Krefeld III TTF Neukirchen II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 18:30   (1)   332TTV St. Hubert II SSV Strümp  9:6   Spielbericht genehmigt  
   18:30  h   (2)   333SV BR Forstwald II VfL Rheinhausen II  9:7   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   334TTV Falken Rheinkamp IV KTSV Preussen Krefeld  9:6   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   335Anrather TK RW V TV Vennikel  8:8   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (2)   336Kempener LC III TTC Straelen/Wachtendonk III  9:1   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.10.2017 19:45   (1)   338KTSV Preussen Krefeld TTV St. Hubert II  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 18:30   (1)   339TTC Straelen/Wachtendonk III TTV Falken Rheinkamp IV  0:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   340VfL Rheinhausen II Anrather TK RW V  6:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   341SSV Strümp TTC BW Krefeld III  0:9   Spielbericht genehmigt  
So. 22.10.2017 10:00   (2)   342TV Vennikel Kempener LC III  9:5   Spielbericht genehmigt  
Di. 07.11.2017 19:30  v   (1)   344TTV St. Hubert II TTC BW Krefeld III  0:9   Spielbericht genehmigt  
Do. 09.11.2017 19:45  v   (1)   343KTSV Preussen Krefeld TTC Straelen/Wachtendonk III  9:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 15:00  v   (1)   348TTV Falken Rheinkamp IV TV Vennikel  5:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   345SV BR Forstwald II SSV Strümp  7:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   346Anrather TK RW V TTF Neukirchen II  9:3   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (2)   347Kempener LC III VfL Rheinhausen II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 17.11.2017 19:30   (3)   349TTC BW Krefeld III SV BR Forstwald II  9:1   Spielbericht genehmigt  
   19:30   (1)   350TTF Neukirchen II Kempener LC III  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 18:20   (1)   354SSV Strümp Anrather TK RW V  4:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   351VfL Rheinhausen II TTV Falken Rheinkamp IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (2)   352TV Vennikel KTSV Preussen Krefeld  9:2   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   353TTC Straelen/Wachtendonk III TTV St. Hubert II  6:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.11.2017 19:30  v   (1)   337TTF Neukirchen II SV BR Forstwald II  6:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 17:30  v   (1)   359TTV St. Hubert II SV BR Forstwald II  8:8   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (2)   356Kempener LC III SSV Strümp  9:5   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   357TTV Falken Rheinkamp IV TTF Neukirchen II  9:2   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   358Anrather TK RW V TTC BW Krefeld III  3:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   360TTC Straelen/Wachtendonk III TV Vennikel  3:9   Spielbericht genehmigt  
Di. 28.11.2017 19:30  v   (2)   366TV Vennikel TTV St. Hubert II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.12.2017 19:30   (1)   361TTF Neukirchen II KTSV Preussen Krefeld  8:8   Spielbericht genehmigt  
   19:30   (3)   362TTC BW Krefeld III Kempener LC III  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.12.2017 18:30   (1)   363VfL Rheinhausen II TTC Straelen/Wachtendonk III  9:3   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   365SV BR Forstwald II Anrather TK RW V  9:5   Spielbericht genehmigt  
   18:40   (1)   364SSV Strümp TTV Falken Rheinkamp IV  6:9   Spielbericht genehmigt  
Mo. 04.12.2017 19:30  v   (1)   355KTSV Preussen Krefeld VfL Rheinhausen II  7:9   Spielbericht genehmigt  
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Di. 09.01.2018 19:30  v   (2)   371VfL Rheinhausen II TV Vennikel  8:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 12.01.2018 19:30   (3)   367TTC BW Krefeld III TTV Falken Rheinkamp IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
   19:30   (1)   368TTF Neukirchen II TTC Straelen/Wachtendonk III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 18:30   (1)   369TTV St. Hubert II Anrather TK RW V  4:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   370SSV Strümp KTSV Preussen Krefeld  8:8   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   372SV BR Forstwald II Kempener LC III  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 18:30  v   (1)   376TTC Straelen/Wachtendonk III SSV Strümp    
Fr. 26.01.2018 19:45   (1)   373KTSV Preussen Krefeld TTC BW Krefeld III    
Sa. 27.01.2018 18:30   (2)   374Kempener LC III Anrather TK RW V    
   18:30   (1)   375TTV Falken Rheinkamp IV SV BR Forstwald II    
   18:30   (1)   377VfL Rheinhausen II TTV St. Hubert II    
So. 28.01.2018 10:00   (2)   378TV Vennikel TTF Neukirchen II    
Fr. 02.02.2018 19:30   (3)   379TTC BW Krefeld III TTC Straelen/Wachtendonk III    
   19:30   (1)   380TTF Neukirchen II VfL Rheinhausen II    
Sa. 03.02.2018 18:30   (1)   381Anrather TK RW V TTV Falken Rheinkamp IV    
   18:30   (1)   382TTV St. Hubert II Kempener LC III    
   18:30   (1)   383SSV Strümp TV Vennikel    
   18:30   (1)   384SV BR Forstwald II KTSV Preussen Krefeld    
Fr. 16.02.2018 19:30   (1)   385TTF Neukirchen II TTV St. Hubert II    
   19:45   (1)   386KTSV Preussen Krefeld Anrather TK RW V    
Sa. 17.02.2018 18:30   (1)   387VfL Rheinhausen II SSV Strümp    
   18:30   (1)   388TTC Straelen/Wachtendonk III SV BR Forstwald II    
   18:30   (1)   389TTV Falken Rheinkamp IV Kempener LC III    
So. 18.02.2018 10:00   (2)   390TV Vennikel TTC BW Krefeld III    
Fr. 23.02.2018 19:30   (3)   391TTC BW Krefeld III VfL Rheinhausen II    
Sa. 24.02.2018 18:30   (2)   392Kempener LC III KTSV Preussen Krefeld    
   18:30   (1)   393SSV Strümp TTF Neukirchen II    
   18:30   (1)   394Anrather TK RW V TTC Straelen/Wachtendonk III    
   18:30   (1)   395SV BR Forstwald II TV Vennikel    
   18:30   (1)   396TTV St. Hubert II TTV Falken Rheinkamp IV    
Fr. 02.03.2018 19:30   (1)   397TTF Neukirchen II TTC BW Krefeld III    
   19:45   (1)   398KTSV Preussen Krefeld TTV Falken Rheinkamp IV    
Sa. 03.03.2018 17:30   (1)   399SSV Strümp TTV St. Hubert II    
   18:30   (1)   400VfL Rheinhausen II SV BR Forstwald II    
   18:30   (1)   401TTC Straelen/Wachtendonk III Kempener LC III    
So. 04.03.2018 10:00   (2)   402TV Vennikel Anrather TK RW V    
Fr. 09.03.2018 19:30  v   (3)   408TTC BW Krefeld III SSV Strümp    
Sa. 10.03.2018 18:30   (1)   403TTV Falken Rheinkamp IV TTC Straelen/Wachtendonk III    
   18:30   (2)   404Kempener LC III TV Vennikel    
   18:30   (1)   405Anrather TK RW V VfL Rheinhausen II    
   18:30   (1)   406SV BR Forstwald II TTF Neukirchen II    
   18:30   (1)   407TTV St. Hubert II KTSV Preussen Krefeld    
Fr. 16.03.2018 19:30   (3)   409TTC BW Krefeld III TTV St. Hubert II    
   19:30   (1)   410TTF Neukirchen II Anrather TK RW V    
Sa. 17.03.2018 18:30   (1)   411SSV Strümp SV BR Forstwald II    
   18:30   (1)   412VfL Rheinhausen II Kempener LC III    
   18:30   (1)   413TTC Straelen/Wachtendonk III KTSV Preussen Krefeld    
So. 18.03.2018 10:00   (2)   414TV Vennikel TTV Falken Rheinkamp IV    
Fr. 23.03.2018 19:45   (1)   415KTSV Preussen Krefeld TV Vennikel    
Sa. 24.03.2018 18:30   (1)   416TTV St. Hubert II TTC Straelen/Wachtendonk III    
   18:30   (1)   417TTV Falken Rheinkamp IV VfL Rheinhausen II    
   18:30   (1)   418SV BR Forstwald II TTC BW Krefeld III    
   18:30   (2)   419Kempener LC III TTF Neukirchen II    
   18:30   (1)   420Anrather TK RW V SSV Strümp    
Fr. 13.04.2018 19:30   (3)   421TTC BW Krefeld III Anrather TK RW V    
   19:30   (1)   422TTF Neukirchen II TTV Falken Rheinkamp IV    
Sa. 14.04.2018 18:30   (1)   423SV BR Forstwald II TTV St. Hubert II    
   18:30   (1)   424SSV Strümp Kempener LC III    
   18:30   (1)   425VfL Rheinhausen II KTSV Preussen Krefeld    
So. 15.04.2018 10:00   (2)   426TV Vennikel TTC Straelen/Wachtendonk III    
Fr. 20.04.2018 19:45   (1)   427KTSV Preussen Krefeld TTF Neukirchen II    
Sa. 21.04.2018 18:30   (1)   428TTC Straelen/Wachtendonk III VfL Rheinhausen II    
   18:30   (1)   429TTV St. Hubert II TV Vennikel    
   18:30   (1)   430TTV Falken Rheinkamp IV SSV Strümp    
   18:30   (2)   431Kempener LC III TTC BW Krefeld III    
   18:30   (1)   432Anrather TK RW V SV BR Forstwald II