Herren III – Kreisliga

Nach zwei wirklich sehr guten Spielzeiten in der 1. Kreisklasse wurde am Ende endlich der Aufstieg in die Kreisliga gefeiert. Der nun geplante vermehrte Abstieg des WTTV wird bis auf die Kreisebene heruntergebrochen und verlangt eine außerordentliche Saison um die Klasse halten zu können. Gerade als Aufsteiger muss die Truppe sich an das ausgeglichene Niveau eine Liga höher gewöhnen. Im Kern wird die Aufstiegsmannschaft in derselben Formation an den Start gehen. Einzig allein Nico de Gennaro stößt altersbedingt aus der Jugend in den Herrenbereich und wird die Mannschaft bereichern. Rouven Thiessen, Peter Walter, Wolfgang Beumers, Andre Platen, Dominic Fohler und Nico de Gennaro lautet die Stammformation. Der eine oder andere wird sich wundern wo Roland Spinnraths und Günter Mausolf geblieben sind. Die beiden möchten sich vermehrt auf die Senioren Ü40 Klasse konzentrieren und treten daher ein wenig kürzer. Sind aber selbstverständlich in Engpässen ebenso bereit zu spielen wie Christian Kaiser, Sebastian Klaes und Ralph Görtz. Wer Freitagsabends Zeit hat, kann die Mannschaft um 19:30 Uhr anfeuern.

Aufstellung:

  1. 2. David Rosemann
  2. 3. Christian Kaiser
  3. 4. Rouven Thiessen
  4. 5. Sebastian Klaes
  5. 6. Tim Ebeling
  6. 7. Peter Walter
  7. 8. André Platen
  8. 9. Wolfgang Beumers
  9. 10. Dominic Fohler
  10. 11. Waldemar Pitrasch - Waldek

Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1: Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2: Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3: GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
MannschaftskontaktBeumers, Wolfgang
Mobil: 01573 7214176
Tel.: 02151 3271130
Tabelle Kreis Krefeld 2018/19
Herren-Kreisliga
1. Platz 6:0 Punkte 27:10 Spiele
3 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen
SpielleiterVölz, Norbert
Meerbusch
Mobil: 0171 1766550

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 TTC BW Krefeld III3300 27:10 +176:0
Aufsteiger2 TTV Falken Rheinkamp IV3300 27:12 +156:0
3 TSV Krefeld-Bockum III4301 32:21 +116:2
4 Anrather TK RW IV3201 25:19 +64:2
5 TTF Neukirchen3201 20:18 +24:2
6 TS Krefeld3111 17:22 -53:3
7 TSV Krefeld-Bockum IV4112 26:28 -23:5
8 TTC Homberg III3102 18:18 02:4
Relegation9 SC BW Mülhausen III3102 18:22 -42:4
Relegation10 TTF Rhenania Königshof III3102 17:23 -62:4
Absteiger11 TV Traar3003 11:27 -160:6
Absteiger12 DJK VfL Willich III3003 9:27 -180:6

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 21.09.2018 19:30   (1)   470048TSV Krefeld-Bockum IV TSV Krefeld-Bockum III  5:9    
Sa. 22.09.2018 17:30  v   (1)   470017TTV Falken Rheinkamp IV TS Krefeld  9:0    
   18:30   (1)   470013TV Traar TTF Neukirchen  5:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   470014Anrather TK RW IV TTC BW Krefeld III  7:9    
   18:30   (1)   470015TSV Krefeld-Bockum IV TTF Rhenania Königshof III  9:2    
   18:30   (1)   470016TSV Krefeld-Bockum III SC BW Mülhausen III  9:5    
   18:30   (1)   470018TTC Homberg III DJK VfL Willich III  9:0    
Fr. 28.09.2018 19:30   (1)   470019TTF Neukirchen DJK VfL Willich III    
   19:30   (3)   470023TTC BW Krefeld III TSV Krefeld-Bockum IV    
Sa. 29.09.2018 16:30  v   (1)   470020TS Krefeld TTC Homberg III    
   18:30   (1)   470021SC BW Mülhausen III TTV Falken Rheinkamp IV    
   18:30   (1)   470022TTF Rhenania Königshof III TSV Krefeld-Bockum III    
   18:30   (1)   470024TV Traar Anrather TK RW IV    
Fr. 05.10.2018 19:15   (3)   470030DJK VfL Willich III TS Krefeld    
Sa. 06.10.2018 18:30   (1)   470025Anrather TK RW IV TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470026TSV Krefeld-Bockum IV TV Traar    
   18:30   (1)   470027TSV Krefeld-Bockum III TTC BW Krefeld III    
   18:30   (1)   470028TTV Falken Rheinkamp IV TTF Rhenania Königshof III    
   18:30   (1)   470029TTC Homberg III SC BW Mülhausen III    
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 31.08.2018 19:30   (1)   470001TTC BW Krefeld III TTF Neukirchen  9:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 07.09.2018 19:30   (1)   470012TTC BW Krefeld III TV Traar  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 18:30   (1)   470014Anrather TK RW IV TTC BW Krefeld III  7:9    
Fr. 28.09.2018 19:30   (3)   470023TTC BW Krefeld III TSV Krefeld-Bockum IV    
Sa. 06.10.2018 18:30   (1)   470027TSV Krefeld-Bockum III TTC BW Krefeld III    
Fr. 12.10.2018 19:30   (1)   470034TTC BW Krefeld III TTV Falken Rheinkamp IV    
Sa. 03.11.2018 18:30   (1)   470040TTC Homberg III TTC BW Krefeld III    
Fr. 09.11.2018 19:30   (1)   470045TTC BW Krefeld III DJK VfL Willich III    
Sa. 17.11.2018 18:30   (1)   470053TS Krefeld TTC BW Krefeld III    
Fr. 23.11.2018 19:30   (1)   470056TTC BW Krefeld III SC BW Mülhausen III    
Sa. 01.12.2018 18:30   (1)   470066TTF Rhenania Königshof III TTC BW Krefeld III    
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel123456gesamt
3.1 Schultais, Daniel (SBE) 111:01:0    2:0
3.2 Rosemann, David   0        
3.3 Kaiser, Christian   0        
3.4 Thiessen, Rouven   333:03:0    6:0
3.5 Klaes, Sebastian   0        
3.6 Ebeling, Tim   0        
3.7 Walter, Peter   220:21:0    1:2
3.8 Platen, André   33  1:02:1  3:1
3.9 Beumers, Wolfgang   33  3:00:1  3:1
3.10 Fohler, Dominic   33    0:11:11:2
3.11 Pitrasch, Waldemar   0        
4.9 Gennaro, Nico de   33    2:10:12:2
      "kampflos"-Einzel 1:0
      Einzel 19:8
 Beumers, Wolfgang / Platen, André  3      4:0
 Gennaro, Nico de / Thiessen, Rouven  3      2:1
 Fohler, Dominic / Walter, Peter  2      1:0
 Fohler, Dominic / Schultais, Daniel  1      0:1
      "kampflos"-Doppel 1:0
      Doppel 8:2
gesamt 27:10
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 11.01.2019 19:30   (1)   470100TTF Neukirchen TTC BW Krefeld III    
Sa. 19.01.2019 18:30   (1)   470111TV Traar TTC BW Krefeld III    
Fr. 01.02.2019 19:30   (1)   470113TTC BW Krefeld III Anrather TK RW IV    
Sa. 09.02.2019 18:30   (1)   470122TSV Krefeld-Bockum IV TTC BW Krefeld III    
Fr. 15.02.2019 19:30   (1)   470126TTC BW Krefeld III TSV Krefeld-Bockum III    
Sa. 23.02.2019 18:30   (1)   470133TTV Falken Rheinkamp IV TTC BW Krefeld III    
Fr. 08.03.2019 19:30   (1)   470139TTC BW Krefeld III TTC Homberg III    
Fr. 15.03.2019 19:15   (3)   470144DJK VfL Willich III TTC BW Krefeld III    
Fr. 22.03.2019 19:30   (1)   470152TTC BW Krefeld III TS Krefeld    
Sa. 30.03.2019 18:30   (1)   470155SC BW Mülhausen III TTC BW Krefeld III    
Fr. 05.04.2019 19:30   (1)   470165TTC BW Krefeld III TTF Rhenania Königshof III    
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 31.08.2018 19:30   (1)   470001TTC BW Krefeld III TTF Neukirchen  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.09.2018 18:30   (1)   470002TV Traar TTF Rhenania Königshof III  5:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   470003Anrather TK RW IV SC BW Mülhausen III  9:4   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   470004TSV Krefeld-Bockum IV TS Krefeld  8:8   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   470005TSV Krefeld-Bockum III DJK VfL Willich III  9:2   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   470006TTV Falken Rheinkamp IV TTC Homberg III  9:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 07.09.2018 19:15   (3)   470008DJK VfL Willich III TTV Falken Rheinkamp IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
   19:30   (1)   470007TTF Neukirchen TTC Homberg III  9:4   Spielbericht genehmigt  
   19:30   (1)   470012TTC BW Krefeld III TV Traar  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 18:30   (1)   470009TS Krefeld TSV Krefeld-Bockum III  9:5   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   470010SC BW Mülhausen III TSV Krefeld-Bockum IV  9:4   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 10:00  v   (1)   470011TTF Rhenania Königshof III Anrather TK RW IV  6:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.09.2018 19:30   (1)   470048TSV Krefeld-Bockum IV TSV Krefeld-Bockum III  5:9    
Sa. 22.09.2018 17:30  v   (1)   470017TTV Falken Rheinkamp IV TS Krefeld  9:0    
   18:30   (1)   470013TV Traar TTF Neukirchen  5:9   Spielbericht genehmigt  
   18:30   (1)   470014Anrather TK RW IV TTC BW Krefeld III  7:9    
   18:30   (1)   470015TSV Krefeld-Bockum IV TTF Rhenania Königshof III  9:2    
   18:30   (1)   470016TSV Krefeld-Bockum III SC BW Mülhausen III  9:5    
   18:30   (1)   470018TTC Homberg III DJK VfL Willich III  9:0    
Fr. 28.09.2018 19:30   (1)   470019TTF Neukirchen DJK VfL Willich III    
   19:30   (3)   470023TTC BW Krefeld III TSV Krefeld-Bockum IV    
Sa. 29.09.2018 16:30  v   (1)   470020TS Krefeld TTC Homberg III    
   18:30   (1)   470021SC BW Mülhausen III TTV Falken Rheinkamp IV    
   18:30   (1)   470022TTF Rhenania Königshof III TSV Krefeld-Bockum III    
   18:30   (1)   470024TV Traar Anrather TK RW IV    
Fr. 05.10.2018 19:15   (3)   470030DJK VfL Willich III TS Krefeld    
Sa. 06.10.2018 18:30   (1)   470025Anrather TK RW IV TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470026TSV Krefeld-Bockum IV TV Traar    
   18:30   (1)   470027TSV Krefeld-Bockum III TTC BW Krefeld III    
   18:30   (1)   470028TTV Falken Rheinkamp IV TTF Rhenania Königshof III    
   18:30   (1)   470029TTC Homberg III SC BW Mülhausen III    
Fr. 12.10.2018 19:30   (1)   470031TTF Neukirchen TS Krefeld    
   19:30   (1)   470034TTC BW Krefeld III TTV Falken Rheinkamp IV    
Sa. 13.10.2018 18:30   (1)   470032SC BW Mülhausen III DJK VfL Willich III    
   18:30   (1)   470033TTF Rhenania Königshof III TTC Homberg III    
   18:30   (1)   470035TV Traar TSV Krefeld-Bockum III    
   18:30   (1)   470036Anrather TK RW IV TSV Krefeld-Bockum IV    
Fr. 02.11.2018 19:15   (3)   470041DJK VfL Willich III TTF Rhenania Königshof III    
Sa. 03.11.2018 18:30   (1)   470037TSV Krefeld-Bockum IV TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470038TSV Krefeld-Bockum III Anrather TK RW IV    
   18:30   (1)   470039TTV Falken Rheinkamp IV TV Traar    
   18:30   (1)   470040TTC Homberg III TTC BW Krefeld III    
   18:30   (1)   470042TS Krefeld SC BW Mülhausen III    
Fr. 09.11.2018 19:30   (1)   470043TTF Neukirchen SC BW Mülhausen III    
   19:30   (1)   470045TTC BW Krefeld III DJK VfL Willich III    
Sa. 10.11.2018 18:30   (1)   470044TTF Rhenania Königshof III TS Krefeld    
   18:30   (1)   470046TV Traar TTC Homberg III    
   18:30   (1)   470047Anrather TK RW IV TTV Falken Rheinkamp IV    
Fr. 16.11.2018 19:15   (3)   470052DJK VfL Willich III TV Traar    
Sa. 17.11.2018 18:30   (1)   470049TSV Krefeld-Bockum III TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470050TTV Falken Rheinkamp IV TSV Krefeld-Bockum IV    
   18:30   (1)   470051TTC Homberg III Anrather TK RW IV    
   18:30   (1)   470053TS Krefeld TTC BW Krefeld III    
   18:30   (1)   470054SC BW Mülhausen III TTF Rhenania Königshof III    
Fr. 23.11.2018 19:30   (1)   470055TTF Neukirchen TTF Rhenania Königshof III    
   19:30   (1)   470056TTC BW Krefeld III SC BW Mülhausen III    
Sa. 24.11.2018 18:30   (1)   470057TV Traar TS Krefeld    
   18:30   (1)   470058Anrather TK RW IV DJK VfL Willich III    
   18:30   (1)   470059TSV Krefeld-Bockum IV TTC Homberg III    
   18:30   (1)   470060TSV Krefeld-Bockum III TTV Falken Rheinkamp IV    
Fr. 30.11.2018 19:15   (3)   470063DJK VfL Willich III TSV Krefeld-Bockum IV    
Sa. 01.12.2018 18:30   (1)   470061TTV Falken Rheinkamp IV TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470062TTC Homberg III TSV Krefeld-Bockum III    
   18:30   (1)   470064TS Krefeld Anrather TK RW IV    
   18:30   (1)   470065SC BW Mülhausen III TV Traar    
   18:30   (1)   470066TTF Rhenania Königshof III TTC BW Krefeld III    
Tag Datum Zeit (Halle)Nr.HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Fr. 11.01.2019 19:15   (3)   470104DJK VfL Willich III TSV Krefeld-Bockum III    
   19:30   (1)   470100TTF Neukirchen TTC BW Krefeld III    
Sa. 12.01.2019 18:30   (1)   470101TTF Rhenania Königshof III TV Traar    
   18:30   (1)   470102SC BW Mülhausen III Anrather TK RW IV    
   18:30   (1)   470103TS Krefeld TSV Krefeld-Bockum IV    
   18:30   (1)   470105TTC Homberg III TTV Falken Rheinkamp IV    
Fr. 18.01.2019 19:30   (1)   470147TSV Krefeld-Bockum III TSV Krefeld-Bockum IV    
Sa. 19.01.2019 18:30   (1)   470106TTC Homberg III TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470107TTV Falken Rheinkamp IV DJK VfL Willich III    
   18:30   (1)   470108TSV Krefeld-Bockum III TS Krefeld    
   18:30   (1)   470109TSV Krefeld-Bockum IV SC BW Mülhausen III    
   18:30   (1)   470110Anrather TK RW IV TTF Rhenania Königshof III    
   18:30   (1)   470111TV Traar TTC BW Krefeld III    
Fr. 01.02.2019 19:15   (3)   470117DJK VfL Willich III TTC Homberg III    
   19:30   (1)   470112TTF Neukirchen TV Traar    
   19:30   (1)   470113TTC BW Krefeld III Anrather TK RW IV    
Sa. 02.02.2019 18:30   (1)   470114TTF Rhenania Königshof III TSV Krefeld-Bockum IV    
   18:30   (1)   470115SC BW Mülhausen III TSV Krefeld-Bockum III    
   18:30   (1)   470116TS Krefeld TTV Falken Rheinkamp IV    
Fr. 08.02.2019 19:15   (3)   470118DJK VfL Willich III TTF Neukirchen    
Sa. 09.02.2019 18:30   (1)   470119TTC Homberg III TS Krefeld    
   18:30   (1)   470120TTV Falken Rheinkamp IV SC BW Mülhausen III    
   18:30   (1)   470121TSV Krefeld-Bockum III TTF Rhenania Königshof III    
   18:30   (1)   470122TSV Krefeld-Bockum IV TTC BW Krefeld III    
   18:30   (1)   470123Anrather TK RW IV TV Traar    
Fr. 15.02.2019 19:30   (1)   470124TTF Neukirchen Anrather TK RW IV    
   19:30   (1)   470126TTC BW Krefeld III TSV Krefeld-Bockum III    
Sa. 16.02.2019 18:30   (1)   470125TV Traar TSV Krefeld-Bockum IV    
   18:30   (1)   470127TTF Rhenania Königshof III TTV Falken Rheinkamp IV    
   18:30   (1)   470128SC BW Mülhausen III TTC Homberg III    
   18:30   (1)   470129TS Krefeld DJK VfL Willich III    
Fr. 22.02.2019 19:15   (3)   470131DJK VfL Willich III SC BW Mülhausen III    
Sa. 23.02.2019 18:30   (1)   470130TS Krefeld TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470132TTC Homberg III TTF Rhenania Königshof III    
   18:30   (1)   470133TTV Falken Rheinkamp IV TTC BW Krefeld III    
   18:30   (1)   470134TSV Krefeld-Bockum III TV Traar    
   18:30   (1)   470135TSV Krefeld-Bockum IV Anrather TK RW IV    
Fr. 08.03.2019 19:30   (1)   470136TTF Neukirchen TSV Krefeld-Bockum IV    
   19:30   (1)   470139TTC BW Krefeld III TTC Homberg III    
Sa. 09.03.2019 18:30   (1)   470137Anrather TK RW IV TSV Krefeld-Bockum III    
   18:30   (1)   470138TV Traar TTV Falken Rheinkamp IV    
   18:30   (1)   470140TTF Rhenania Königshof III DJK VfL Willich III    
   18:30   (1)   470141SC BW Mülhausen III TS Krefeld    
Fr. 15.03.2019 19:15   (3)   470144DJK VfL Willich III TTC BW Krefeld III    
Sa. 16.03.2019 18:30   (1)   470142SC BW Mülhausen III TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470143TS Krefeld TTF Rhenania Königshof III    
   18:30   (1)   470145TTC Homberg III TV Traar    
   18:30   (1)   470146TTV Falken Rheinkamp IV Anrather TK RW IV    
Fr. 22.03.2019 19:30   (1)   470148TTF Neukirchen TSV Krefeld-Bockum III    
   19:30   (1)   470152TTC BW Krefeld III TS Krefeld    
Sa. 23.03.2019 18:30   (1)   470149TSV Krefeld-Bockum IV TTV Falken Rheinkamp IV    
   18:30   (1)   470150Anrather TK RW IV TTC Homberg III    
   18:30   (1)   470151TV Traar DJK VfL Willich III    
   18:30   (1)   470153TTF Rhenania Königshof III SC BW Mülhausen III    
Fr. 29.03.2019 19:15   (3)   470157DJK VfL Willich III Anrather TK RW IV    
Sa. 30.03.2019 18:30   (1)   470154TTF Rhenania Königshof III TTF Neukirchen    
   18:30   (1)   470155SC BW Mülhausen III TTC BW Krefeld III    
   18:30   (1)   470156TS Krefeld TV Traar    
   18:30   (1)   470158TTC Homberg III TSV Krefeld-Bockum IV    
   18:30   (1)   470159TTV Falken Rheinkamp IV TSV Krefeld-Bockum III    
Fr. 05.04.2019 19:30   (1)   470160TTF Neukirchen TTV Falken Rheinkamp IV    
   19:30   (1)   470165TTC BW Krefeld III TTF Rhenania Königshof III    
Sa. 06.04.2019 18:30   (1)   470161TSV Krefeld-Bockum III TTC Homberg III    
   18:30   (1)   470162TSV Krefeld-Bockum IV DJK VfL Willich III    
   18:30   (1)   470163Anrather TK RW IV TS Krefeld    
   18:30   (1)   470164TV Traar SC BW Mülhausen III